Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

21 марта – День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

Автор: М. Дульцева

Елена Соколова рассказывает, что тяга к уходу за волосами у неё была с самого детства: подружки постоянно просили укоротить им стрижку или по-модному покрасить. Сегодня она работает парикмахером-универсалом в п.Сарс.

–Сначала было как-то неловко орудовать ножницами, не всегда получалось, но потом вошла во вкус, — вспоминает моя собеседница. — Да и на себе не боялась экспериментировать, что стало бесценным опытом, уж поверьте!

Судьба распорядилась так, что после школьной скамьи родилась у нее красавица-дочка. Вот тогда-то детские умения ей очень даже пригодились: без отрыва от воспитания начала принимать клиентов на дому. Заработок всегда был не лишним, да еще и дочка под боком — удобно!

После декрета сомнений не осталось: это дело ей по душе, то, чем хотелось бы заниматься всю жизнь. В Перми Елена Александровна закончила профессиональные курсы, набралась опыта в городском салоне и вернулась в родной поселок.

Девушка считает, что люди здесь простые и отзывчивые, появились постоянные клиенты, которые стали совсем как подружки.

-Я с ними и чай с кофе попью, и посплетничаю, — с улыбкой добавляет Лена. – Приходится делать и сложные свадебные прически, и самые незамысловатые. Но, признаюсь, очень уж не люблю заплетать косички, мне лучше десять раз локоны завить, чем пряди в несколько уровней переплетать. Даже дочурке своей, отправляя её в школу, делаю самую простую косичку или хвостик. Но если дело касается покраски или локонов, тут уж я развернусь по полной.


Г.В.Поезжав, глава округа, Т.В.Михеева, председатель Думы: «Уважаемые работники сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! Примите поздравления с профессиональным праздником! Жилищно-коммунальное хозяйство – сложный комплекс, главный результат его работы – комфорт жителей. Не менее ответственна сфера бытового обслуживания. Убеждены, что здесь работают настоящие профессионалы, которые искренне любят свой округ и заботятся о нем. От имени всех жителей хотим сказать вам спасибо. Пусть профессиональный праздник подарит отличное настроение и позитивный заряд, который останется на весь год, помогая в работе, которой у вас всегда немало. Примите слова признательности за все, что вы делаете, за ответственность и хозяйский подход. Счастья и благополучия!»


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69