Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка исполнения действующего законодательства о социальной защите

Автор: Л.В. Панков
Прокурор района, советник юстиции

Прокуратурой района в марте 2021 года проведена проверка исполнения действующего законодательства о социальной защите инвалидов, доступности зданий, сооружений и объектов для маломобильных групп населения в деятельности администрации Октябрьского городского округа Пермского края и МБУ «Культурно-досуговый центр Октябрьского городского округа Пермского края».

В ходе проверки установлено, что здания 5 домов культуры не отвечают требованиям доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Бездействие органов местного самоуправления края по приведению их в нормативное состояние ограничивает возможность инвалидов и маломобильных граждан посетить указанные объекты.

МБУ «Культурно-досуговый центр Октябрьского городского округа Пермского края» фактически владеющее помещениями, относящимся к объектам социальной инфраструктуры, обязано создать условия для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения.

По результатам проверки в адрес главы администрации Октябрьского городского округа Пермского края и директора МБУ «Культурно-досуговый центр Октябрьского городского округа Пермского края» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения действующего законодательства, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6