Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

15.04.2021 11:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2021 г.

Эстафета на призы газеты «Вперед» пройдет 1 мая

Фото из архива редакции 2019 год

В этом году в Октябрьском городском округе состоялась бы 60-я юбилейная эстафета на призы газеты «Вперед». Но в прошлом году, в условиях ограничения по ковиду, старт был отменен. Нынче мы вновь ждем вас на открытии летнего спортивного сезона.

Обращаем внимание, что старт перенесен с 9 мая на 1 мая, и пройдут соревнования в парке культуры и отдыха. Легкоатлеты побегут не по улицам Октябрьского, а по беговой дорожке парка. Команды формируются из 6 человек: 3 женщины и 3 мужчины. Женщины бегут полкруга – 500 метров, мужчины – круг 1 км.

Регистрация участников пройдет с 9 до 10 часов, построение и открытие соревнований – в 10.40, старт первого забега – в 10.45, далее – с интервалом в 10 минут. В первом забеге принимают участие учащиеся 5-7 классов, во втором – 8-9 кл., третьем – 10-11 кл. и студенты колледжа, в четвертом – команды предприятий и учреждений (старше 18 лет). Далее состоится единоличный кросс на 4 км для совершеннолетних спортсменов. А завершит соревнования vip-забег на тысячу метров (руководители предприятий, организаций, депутаты Думы).

Награждение победителей состоится в 11.40, а далее жители и гости поселка могут посмотреть концерт группы «Россияне» из Перми.


Сказано

Как подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, большие спортивные мероприятия способствуют реализации задачи по вовлечению в регулярные занятия физической культурой жителей Прикамья. «Развитие массового спорта – одно из важнейших направлений работы регионального Правительства. Для этого помимо крупных инфраструктурных объектов строим небольшие спортивные площадки, обновляем стадионы, проводим соревнования разного уровня. Ежегодно на эти мероприятия предусматриваются средства федерального и регионального бюджетов», – обозначил Дмитрий Махонин.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96