Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

18.05.2021 16:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о лучших инициативах России можно на марафоне «Новое знание»

Российское общество «Знание» устраивает просветительский марафон, который пройдет с 20 по 22 мая. В пресс-службе общества сообщают, что участников ждёт более 100 дискуссий, лекций, интервью, мастер-классов и открытых уроков.

Спикерами марафона станут более 150 человек: российские и зарубежные деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели. Среди них Тимур Бекмамбетов, Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Владимир Познер, Дмитрий Песков, Сергей Лавров и другие.

Марафон пройдет в 8 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый город представит одно направление. Заявлены: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, IT. Все трансляции пройдут на сайте проекта – marathon.znanierussia.ru.

Некоммерческая организация «Знание» работает с 2016. В этом году, по инициативе Президента Владимира Путина, у общества появилась современная цифровая платформа.

«Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш Марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14