Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

11.06.2021 08:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2021 г.

С 1 июня в МФЦ Пермского края начали принимать заявки на технологическое подключение частных домов к газу

Новая услуга центров «Мои Документы» облегчит процесс подключения к сетям газораспределения для населения региона.

У жителей Прикамья появилась возможность подавать документы о присоединении их домовладений к газопроводам в отделениях МФЦ.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ставил региональным властям задачу обеспечить доступ к максимальному числу услуг через единое окно. Это позволит жителям удобно и комфортно решать свои проблемы, посетив любой офис МФЦ, находящийся в шаговой доступности. По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, многофункциональный центр заключил соглашение о взаимодействии с АО «Газпром газораспределение Пермь».

С 1 июня в любой офис «Мои Документы» можно обратиться с запросом о предоставлении технических условий на газификацию, оставить заявку на заключение договора о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения. Затем заявление передается в ресурсоснабжающую организацию, специалисты которой в установленные законом сроки должны принять решение и направить результат в многофункциональный центр. Получить готовые технические условия и договор согласно запросу можно также в МФЦ.

Ранее воспользоваться данными услугами могли только юридические лица и индивидуальные предприниматели. С сегодняшнего дня сервисы стали доступны и для физических лиц.

«Возможность получения услуг через МФЦ значительно облегчит процесс подключения к сетям газораспределения для жителей Пермского края. Наличие большого количества филиалов, более длительный график приема и работа в выходные дни позволяют заявителям оформлять документы в удобном для них месте и в удобное время», – отметил руководитель Пермского краевого МФЦ ПГМУ Леонид Громов.

Кроме того, с 1 июня посетители центрального филиала МФЦ в Перми на ул. Куйбышева, 9 также имеют возможность зарегистрироваться в личном кабинете на сайте компании «Газпром газораспределение Пермь». Через него можно подать запрос на получение технических условий или заявку на подключение (технологическое присоединение) и приложить необходимый пакет документов в электронном виде. Специалисты МФЦ будут помогать заявителям получать услугу, используя гостевые компьютеры, установленные в офисе «Мои Документы». После прохождения регистрации в личном кабинете заявители смогут самостоятельно, не выходя из дома отслеживать статус поданной заявки.

Получить более подробную информацию по перечню необходимых документов можно по телефону контактного центра 8-800-23-43-275 или на сайте МФЦ Пермского края www.mfc-perm.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19