Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

24.06.2021 15:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района проведены проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных организациях поднадзорной территории

Автор: И.о. прокурора района младший советник юстиции П.В. Трушков

baikal24-sport.ru

Установлено, что в 7 образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Октябрьского городского округа, питание обучающихся в них несовершеннолетних осуществляется с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил и норм, регламентирующих указанную деятельность, в частности, не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов, установленные их производителями; используются продукты с истекшим сроком годности; помещения и оборудование для приготовления пищи находятся в ненормативном состоянии и др.

В связи с этим прокуратурой района в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, руководители образовательных организаций по инициативе прокуратуры района привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, каждому назначен административный штраф в размере 3000 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7