Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пермском крае определят лучшего пчеловода-2021

Министерство сельского хозяйства Пермского края совместно с Ассоциацией пчеловодов Пермского края объявляет ежегодный смотр-конкурс среди работников рабочих профессий сельскохозяйственных товаропроизводителей отрасли пчеловодства, который пройдёт 13 августа в деревне Белое Озеро Ординского округа.

Конкурсантам предстоит за 20 минут ответить на 20 вопросов теоретической части: биология пчелиной семьи, современные технологии пчеловождения, заболевания пчел, история отрасли края и т.д.

Практическая часть конкурса включает в себя:

- работы по сколачиванию рамок;

- натягивание проволоки на рамки;

- наващивание рамок;

- работа с ульем непосредственно на пасеке (техника безопасности, отбор маток в семье, предварительная сборка гнезда в зиму);

- медоносная база.

К участию в краевом конкурсе допускаются пчеловоды, занявшие первые места в районных конкурсах или передовые пчеловоды, рекомендованные к участию районными управлениями. Количество участников ограничено: от одного муниципального района – один участник.

Участники конкурса представляют организатору:

- паспорт пасеки, зарегистрированный ГУВК СББЖ района;

- комплект спецодежды установленной формы (белый халат с лицевой сеткой, либо специальный костюм для пчеловода, перчатки);

- образец свежего мёда (100-200 г.) для определения зрелости (по желанию);

- заявку по установленной форме (приложение 1 к положению о конкурсе).

Победитель в краевом конкурсе получит возможность представлять Пермский край на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии» в 2022 году.

Каждый участник конкурса будет награжден памятным дипломом и ценным призом.

В рамках конкурса пройдет дегустация медов из разных уголков Пермского края: самый вкусный мёд – будет удостоен приза «зрительских симпатий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39