Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

30.08.2021 10:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно - эпид емиологического законодательства при организации питания.

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

В июле-августе 2021 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в социальных учреждениях Октябрьского городского округа Пермского края.

По результатам проверки в социальных учреждениях выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в несвоевременном учете, хранении продуктов, несоответствии помещений требованиям к содержанию мест для хранения продуктов, мест приготовления блюд и другие.

Прокуратурой района в адрес главного врача ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ», директора ГБУ ПК «Озерский психоневрологический интернат», а также в адрес подрядчиков по оказанию услуг организации питания в указанных социальных учреждениях внесены представления об устранении выявленных нарушений, принятии необходимых и достаточных мер, в том числе организационного характера, к недопущению в дальнейшем подобных нарушений.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10