Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав обучающихся на бесплатное обеспечение учебниками и учебными пособиями

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Прокуратура Октябрьского района информирует о проведении 14.01.2022 с 11 до 12 часов «горячей» телефонной линии по вопросам соблюдения гарантированного законодательством об образовании права обучающихся на бесплатное обеспечение учебниками и учебными пособиями.

Граждане могут сообщить, в том числе анонимно, о фактах непредоставления учащимся образовательной организацией (школой, детским садом и др.) в пользование бесплатно учебников, учебных пособий, рабочих тетрадей, а также о фактах понуждения родителей (законных представителей) к их самостоятельному приобретению за свой счет, а также об иных нарушениях прав обучающихся в данной сфере.

На вопросы ответит помощник прокурора Октябрьского района Волкова Наталья Эдуардовна.

Звонки принимаются в указанное время по телефону 8 (34266) 2-20-33.

Поступившая информация станет поводом для проведения проверок и, при наличии оснований, принятия мер прокурорского реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18