Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2022 г.

Жителей Прикамья приглашают стать участниками Всероссийского экодиктанта

Жители Прикамья с 11 по 27 ноября смогут написать Всероссийский экодиктант – он пройдет уже в четвертый раз. В этом году лицами эко-диктанта выступят певец и композитор Олег Газманов, телеведущие Николай Дроздов и Оксана Федорова, а также врач-кардиохирург Лео Бокерия.

Напомним, экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех регионах России. Целями проекта являются повышение уровня экологической культуры и грамотности населения, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

Написать экодиктант можно в онлайн-режиме и на очных площадках. Для этого нужно перейти на сайт проекта и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия». Тест состоит из 25 вопросов, а на выполнение заданий дается 45 минут. На сайте Экодиктанта (https://экодиктант.рус/) уже сейчас в разделе «О проекте» можно изучить инструкции для офлайн-участников и участников-организаций. В проекте могут участвовать все желающие без возрастных ограничений.

Напомним, в 2021 году экодиктант написали более 3,4 млн человек из 85 субъектов РФ и 105 зарубежных стран на более чем 4 тыс. офлайн-площадках и в режиме онлайн.

Написать экологический диктант каждый желающий сможет также на сайте Управления по экологии и природопользованию администрации Перми., перейдя по ссылке.

Всероссийский экологический диктант – проект, организаторами которого выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3