Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

22.02.2022 14:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.02.2022 г.

В деревне Атнягузи в здании бывшего ФАПа появится Дом культуры

Губернатор Пермского края поручил региональному Минимущества в кратчайшие сроки передать объект недвижимости для перепрофилирования.

Краевые власти передадут здание бывшего фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в д. Атнягузи Октябрьского городского округа в муниципальную собственность для дальнейшего размещения в нем учреждения культуры. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства Пермского края.

Как сообщили в Министерстве по управлению имуществом и градостроительной деятельности Прикамья, в настоящее время одноэтажное здание ФАПа на ул. Тукая, д. 22 находится в собственности Пермского края. Напомним, в настоящее время медицинская помощь жителям деревни оказывается в недавно построенном и более современном модульном здании ФАПа, установленном полтора года назад. Поэтому перепрофилирование помещений бывшего ФАПа никак не скажется на оказании медпомощи населению.

«В конце прошлого года руководство администрации Октябрьского городского округа обратилось к нам с предложением принять здание в собственность муниципалитета, чтобы организовать в нем досуговые мероприятия для местных жителей, а также оказывать услуги в сфере культуры», – пояснили в Минимущества.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что муниципалитетам необходимо повышать комфорт проживания людей в своих территориях. «Это особенно важно, когда речь идет о небольших населенных пунктах: очень хорошо, когда у детей и взрослых небольшой деревни или села появляются возможности интересно и с пользой проводить свободное время. Поэтому мы поддерживаем стремление администраций округов использовать под объекты социальной сферы уже имеющиеся, но не используемые здания», – подчеркнул губернатор.

После получения недвижимого имущества в собственность администрация округа планирует провести необходимые мероприятия по приспособлению здания бывшего фельдшерско-акушерского пункта для размещения в нем Дома культуры, сообщили в администрации округа.

Специалистам Минимущества поручено в кратчайшие сроки организовать передачу объекта недвижимости в муниципальную собственность

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170