Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

16.03.2022 16:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2022 г.

В Октябрьском открыт виртуальный концертный зал

9 марта в рамках национального проекта «Культура» в Центральной библиотеке п. Октябрьский состоялась первая трансляция в виртуальном концертном зале.

Важность культурного события отметила заместитель главы Октябрьского городского округа Татьяна Михайловна Гробова и выразила уверенность в том, что это повысит доступность жителей к произведениям филармонической музыки.

Зрители увидели впечатляющее открытие XII фестиваля Дениса Мацуева из Большого зала Пермской краевой филармонии.

В сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» (художественный руководитель и главный дирижер — народный артист СССР Юрий Башмет) выступили: народный артист России Денис Мацуев, лауреаты международных конкурсов — скрипач Гайк Казазян, виолончелист Александр Рамм и певица Екатерина Гончарова, а также юный пианист из Перми Лев Бакиров.

Всероссийский виртуальный концертный зал — это масштабный проект, благодаря которому жители небольших городов получают возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства. Работа виртуального зала позволит включить жителей Октябрьского округа в единое культурно-музыкальное пространство России и слушать концерты известных российских коллективов и солистов в режиме онлайн и в записи.

Концерты бесплатные и открытые для всех желающих (6+). Следите за афишами #ВиртуальныйКонцертныйЗалОктябрьский и приходите за хорошим настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6