Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе проверки выявлены нарушения требований жилищного законодательства в деятельности управляющей компании

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

раменское.инфо.сайт

В связи с наступлением в феврале 2022 года неблагоприятных погодных условий, связанных с активным таянием снега и льда на карнизах жилых многоквартирных домов, прокуратурой района проведена проверка деятельности управляющей компании ООО «Ремстройсервис».

В ходе проверки установлено, что крыши 13 многоквартирных домов

п. Октябрьский, находящиеся под управлением и обслуживанием ООО «Ремстройсервис», не очищены от снега и наледи, имеется свисание снега и наледи (снежный навес) непосредственно на пешеходные дорожки и входные группы многоквартирных домов, что создает реальную угрозу для безопасности жизни и здоровья граждан, находящихся в непосредственной близости к зданию.

В связи с чем в адрес директора ООО «Ремстройсервис» внесено представление о незамедлительном устранении указанных нарушений, по результатам рассмотрения которого организацией активизирована работа по надлежащему содержанию кровель многоквартирных домов, выявленные нарушения устранены в полном объеме в кратчайшие сроки.

Кроме того, в отношении ООО «Ремстройсервис» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ — нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений

За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей для должностных лиц и от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей для юридических лиц. Административные материалы находятся на рассмотрении в Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11