Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

25.05.2022 14:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День российского предпринимательства в Перми проходит форум «Дни Пермского бизнеса»

Предпринимателям Прикамья помогут выйти на экспорт в Индию и маркетплейсы.

Предприниматели, инвесторы, эксперты и представители власти собрались на площадке PermExpo (шоссе Космонавтов, 59) 25 и 26 мая на «Дни Пермского бизнеса».

Центральными темами форума в этом году стали: расширение рынков – экспорт в Азию и СНГ, выход на маркетплейсы, господдержка бизнеса региона в новых условиях, развитие торговли и внутреннего туризма.

В пленарной сессии с предпринимателями, представителями министерств и регулирующих органов участвует губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. В ходе дискуссии обсуждали развитие экономики региона, новые вызовы и возможности для бизнеса.

«Всего организованы 16 тематических площадок: инвестиции, промкооперация, креативная экономика, экспорт и другие. Также есть шанс проконсультироваться по получению финансовой и нефинансовой поддержки от 11 банков и специалистов 18 инфраструктур господдержки», — говорит руководитель Центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

Участвовать можно офлайн или смотреть онлайн-трансляцию — нужна регистрация на сайте businessperm.ru.

Хедлайнерами форума выступили известный бизнес-тренер, магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташёв и автор YouTube-канала «Что-то не так», блогер и владелец агентства персонального маркетинга Romarketing Роман Тарасенко.

Частью программы стали круглые столы с официальными представителями Российского экспортного центра в Индии и Казахстане. Специалисты рассказывают о запросах на рынке стран, поиске клиентов и заключении экспортных контрактов.

На профильной туристической секции обсуждали выделение грантов владельцам глемпингов, создание коллаборации между проектами и гастрономический туризм — локальную пермскую кухню в кафе и ресторанах столицы региона.

Также на форуме рассказывают о трендах онлайн-торговли, вариантах бесплатной господдержки — обучении, запуске бизнеса на маркетплейсах «под ключ», сертификации продукции, регистрации товарного знака и других.

На «Днях Пермского бизнеса» свои товары представили более 50 региональных брендов. Среди них кунгурские «Вязовские пряники» — выпекают изделия по старинной рецептуре, кузница «Медвежья сталь» из п. Юго-Камский — создают охотничьи ножи из дамасской стали, пермская фирма «ЛАМПА» — производители минималистичных светильников. Свои стартапы презентуют Pizzabot — выпускают автоматизированные киоски-пиццерии и VOLUME MAP — производитель офисного и домашнего декора из экоматериалов.

Отдельное направление программы — участие бизнеса региона в 300-летии Перми. На одной из площадок представители проектного офиса «Пермь 300» ответят на вопросы, как предприниматели могут стать партнерами в праздновании юбилея города и получить прибыль. Такое взаимодействие уже началось — на форуме свою брендированную юбилейную продукцию представили действующие компании-партнеры — Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика, кондитерская фабрика «Пермская», Суксунский оптико-механический завод и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7