Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

27.06.2022 14:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района принесен протест на постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского городского округа

Автор: И.о. прокурора района младший советник юстиции П.В. Трушков

Прокуратурой Октябрьского района по ходатайству следственного отдела Отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу принесен протест на постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского городского округа о назначении административного наказания несовершеннолетнему в части привлечения к административной ответственности в связи с совершением им административного правонарушения, связанного с участием в дорожно-транспортном происшествии.

По результатам проведенной дополнительной проверки установлено, что лицу, пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия причинен тяжкий вред здоровья. Таким образом, в действиях несовершеннолетнего усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Следовательно, по одним и тем же обстоятельствам в отношении несовершеннолетнего осуществлялось производство по делу об административном правонарушении, а также было возбуждено и расследовалось уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

В целях недопущения факта привлечения несовершеннолетнего к ответственности за совершение одного деяния дважды прокуратурой района принесен протест на постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского городского округа о назначении административного наказания в части привлечения к административной ответственности в связи с совершением несовершеннолетним административного правонарушения.

Протест прокуратуры района рассмотрен, постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского городского округа отменено.

По уголовному делу в отношении несовершеннолетнего производится предварительное расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77