Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

27.06.2022 14:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения законодательства при выплате пенсий

Автор: И.о. прокурора района младший советник юстиции П.В. Трушков

Прокуратурой Октябрьского района в ходе проверки исполнения Управлением Федеральной почтовой связи Пермского края АО «Почта России» законодательства о почтовой связи, законодательства о пенсионном обеспечении, установлено, что Почтовым отделением № 617851 пенсия выплачена жительнице Октябрьского городского округа позднее установленного срока на 24 рабочих дня.

Так денежные средства в сумме 29 864,10 рублей, предназначенные для выплаты пенсии, с 21.03.2022 по 25.04.2022 без уважительных причин не были доставлены сотрудниками почтового отделения получателю, что свидетельствует о нарушении прав пенсионера на своевременную выплату (доставку) причитающейся ему суммы пенсии.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора Управления Федеральной почтовой связи Пермского края АО «Почта России» внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства и принятии всех необходимых мер для недопущения подобных нарушений в будущем. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

240