Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

13.07.2022 16:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2022 г.

С 1 сентября 2022 года у аграриев появится обязанность в регистрации и внесении данных в ФГИС "Зерно"

У сельхозтоваропроизводителей и лиц, осуществляющих деятельность в области развития зернового комплекса, с 1 сентября появится обязанность по регистрации и внесению соответствующих сведений и информации в ФГИС «Зерно».

Это федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна создана Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Данная норма закреплена постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2021 № 1722 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна».

Оператором системы является ФГБУ «Центр Агроаналитики», которое обеспечивает бесперебойную работу системы и доступ ее пользователей к электронным сервисам, оказывает пользователям консультационную и методологическую поддержку.

Оператором организовано общедоступное тестирование системы всеми участниками зернового комплекса, которые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации должны вносить в систему информацию об операциях с зерном и продуктами его переработки.

До 30.06.2022 тестовая версия системы доступна по ссылке demo-zerno.fors.ru (после регистрации в системе).

С 01.07.2022 начнется добровольное внесение пользователями в систему данных о партиях зерна. Система будет доступна по ссылке zerno.mcx.gov.ru.

С 01.09.2022 предоставление такой информации в систему станет обязательным.

Основная информация о системе, текстовые и видеоинструкции по работе с ней, ответы на часто задаваемые вопросы размещены на сайте ФГБУ «Центр Агроаналитики» по адресу https://specagro.ru/fgis.

Подать заявку на бесплатное обучение в системе можно, заполнив форму на сайте оператора по адресу https://specagro.ru/grain-learn.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56