Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

13.07.2022 16:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2022 г.

В Пермском крае пройдет «Агрофест – 2022»

В пятницу, 22 июля, в Пермском крае состоится Межрегиональная специализированная выставка-форум «Прикамский Агрофест — 2022». Мероприятие для аграриев пройдет в Пермском районе напротив д. Лобаново, на площадке опытного поля Пермского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Выставочная часть будет представлена двумя направлениями. Во-первых, посетителей ждет демонстрация современной сельскохозяйственной техники и оборудования для агропромышленного комплекса из Пермского края, Свердловской, Кировской, Челябинской областей.

Во–вторых, в рамках «Агрофеста» пройдет выставка животноводства и племенного дела. Здесь будет представлено лучшее племенное поголовье молочного и мясного крупного рогатого скота, а также лучшие породы коз, овец и племенной домашней птицы.

Кроме того, на площадках «Агрофеста» запланирована насыщенная деловая программа. Здесь будут обсуждаться вопросы развития животноводства и растениеводства, реализации инвестиционных проектов, цифровизации агропромышленного комплекса и многое другое. Кроме того, для аграриев пройдут семинары в области растениеводства (удобрения, гибриды, инновационный продукт на основе фульвовых кислот) и животноводства (в частности, на дискуссионной площадке обсудят применение кормовых регуляторных добавок, как инструмента повышения эффективности в животноводстве и другие), семинары об инновационных решениях в АПК (например, купольные строения, как универсальное решение в агробизнесе) и многое другое.

Полную версию программы можно посмотреть на сайте краевого Минагро (agro.permkrai.ru) в разделе «Мероприятия».

Напомним, «Прикамский Агрофест» — это традиционное ежегодное мероприятие, которое проводится в целях обеспечения взаимодействия органов власти, бизнеса, учебных заведений и молодежи для совместного решения задач повышения качества агрообразования в Пермском крае, активизации научно-исследовательской и инновационной деятельности в рамках агрообразовательного кластера Пермского края, формирования резерва профессиональных и управленческих кадров агропромышленной отрасли Пермского края.

Кроме того, в рамках «Агрофеста» запланированы конкурс профмастерства механизаторов сельхозпредприятий Пермского края, награждение лучших специалистов по искусственному осеменению скота и др.

Выставка будет интересна специалистам в области сельского хозяйства и начинающим фермерам, представителям производственных предприятий, научным сотрудникам из Пермского края и других регионов России.

Контактное лицо по вопросам участия в программе «Агрофест-2022» – ГКУ Пермского края «Центр развития агробизнеса», Мукина Жанна Эдуардовна, тел. +79963235793, адрес электронной почты: zemukina@agroperm-ck.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36