Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

10.10.2019 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша землячка вошла в четверть лучших педагогов Прикамья

Автор: Подготовил Андрей Кобзев

Педагога ОСШ № 2 Марину Низамову с победой поздравила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина

В минувший четверг в пермском «Театре-Театре» состоялась торжественная церемония награждения 25 педагогов Пермского края, которые стали победителями Приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО) в рамках конкурса на поощрение лучших учителей Пермского края. Октябрьский район представила учитель русского языка и литературы ОСШ № 2 М.В. Низамова.

Семь лет назад Марина Валерьевна уже побеждала в этом конкурсе. Как отзываются коллеги, у нее накоплен большой опыт работы, а энергии и творчества хватает еще и на дополнительное образование школьников. Преподаватель руководит экологическим отрядом подростков, более 10 лет занимается театральной деятельностью с учащимися, а также реализует образовательные проекты на районном уровне.

- Мой успех — это успех моих учеников, — смущаясь, говорит М.В. Низамова. — Тесный демократичный союз родителей и обучающихся помог реализовать много творческих проектов. Я очень благодарна заведующей РУО С.В.Мартынюк за идеи и вдохновение в проведении мероприятий, администрации школы, которая в этом году отмечает свое 25-летие и, конечно же, надёжному тылу — моей семье. Они всегда с пониманием относятся к ненормированному учительскому рабочему дню.

Каждый год педагоги нашего района участвуют в конкурсе, но не каждый раз привозят награды. И вот, 3 октября, из 17 территорий Пермского края, в основном городских, со сцены Театра-Театра прозвучал и Октябрьский. Марина Валерьевна уверена — педагог не может успешно учить кого-то, если не будет учиться сам.

- Отдавать сердце детям — моё педагогическое кредо. Я готова повышать свой профессиональный уровень, создавать и реализовывать совместные с учениками и родителями творческие проекты. Нужно идти в ногу со временем, чтобы помочь детям научиться быть самостоятельными и креативными, — отметила М.В. Низамова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

473