Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

02.12.2019 15:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Петропавловске прошел праздник, посвященный Дню матери

Автор: В.Морозова, с.Петропавловск

фото https://pbs.twimg.com

Как выразить заветное словами,

Любимой, самой лучшей моей маме!

Я к ней прижмусь и крепко обниму –

Она поймёт, как я её люблю…!

Давненько я не видела столько односельчан в Петропавловском СДК, чтобы поздравить друг друга с праздником — Днём матери! Работники основательно и с любовью подготовились: разослали оригинальные приглашения, красиво оформили сцену, фойе. Ведущая концертной игровой программы «Тепло сердец для наших мам!» Л.Н. Луканина вела вечер с огоньком. Много ярких, трогательных поздравлений подарила всех присутствующим.

Первыми выступили маленькие артисты ансамбля «Непоседы». Воспитанники детского сада исполнили песенки, громко, с эмоциями прочли стихи, обыгрывали сценку — старались порадовать своих мам, бабушек, прабабушек. А нам есть чем гордиться, наши женщины трудолюбивые, воспитали своих деток и помогают по возможности своим внучатам.

В нашем селе на сегодняшний день шесть матерей удостоены государственной награды – «Медали материнства»: Т.Е. Кокотова, Г.Г. Южакова, Р.В. Локтева, Е.А. Ташкина, М.Е. Шестакова, Т.М. Кокотова. Мы на них равняемся и горды.

Замечательным, традиционным подарком стало выступление работников ГДК Е.В. Матросова, И.А. Бажиной. Песни сменялись играми, в которых активно участвовали женщины, не замечая своего возраста. Заслуженным матерям вручили грамоты, дипломы.

По окончании концерта милые дамы мигом накрыли столы для чаепития, изобилие было полное, а горячим блюдом накормила хозяйка СДК. Октябрьской баранкой угостил А.И.Томилов, до концерта все желающие пили ароматный чай. Дети из кружка «Безделушка» (рук. Н.Н. Судакова) подарили мамам конфетницы и карандашницы, изготовленные из бросового материала.

Любовь Николаевна тоже любящая бабушка, а как её обожают внуки! Хочется пожелать, чтобы долго–долго светили окна СДК ярким огоньком и хозяйкой в нём была наша Л.Н.Луканина. Всем односельчанам любви близких, уважения и здоровья. Как говорит Любовь Николаевна, пока ноги ходят и здоровье не хромает, приходите на праздники, в любой день, независимо какая погода — для общения, совета, поддержки, а мы будем очень, очень рады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46