Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

13.04.2019 16:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьской школе № 2 провели Тотальный диктант

Автор: Андрей Кобзев

Семилетний Данил Закиров писал диктант вместе со своей мамой и старшим братом. / Фото: А. Кобзев, "Вперед"

Сегодня сотни тысяч людей по всеми миру проверили знания русского языка. Более чем в 70 странах прошла XVI по счету акция «Тотальный диктант-2019». Октябрьский также принял участие в этой акции. Уже второй год с подряд на базе Октябрьской школы № 2 любители письма показывают знания орфографии и пунктуации.

Ровно в 13.00 в школе прозвенел звонок. В трех аудиториях с больших экранов к участникам обратился автор «Тотального диктанта-2019» Павел Басинский. И вот долгожданный старт, у многих мурашки по коже. В тишине под диктовку педагогов-филологов заскрипели ручки.

Охват пишущих в этом году значительно увеличился. И если в прошлом заявилось всего 57 человек из Октябрьского, то сегодня во вторую школу съехались из Сарса и даже Богородска. Организаторы мероприятия зарегистрировали 85 участников.

На площадках собрались от мала до велика. Самому маленькому «диктописцу» исполнилось всего семь лет. Данил Закиров пришел в аудиторию вместе со своей мамой и старшим братом. Удивительно, но первоклассник с заданием практически справился, одолев больше половины текста.

Самой старшей участницей выступила почетный гражданин Октябрьского района М.Ф. Мамонова. Маймуне Фаизовне исполнилось 80 лет. Вместе со всеми взяла в руки ручку и начальник Районного управления образования С.В. Мартынюк.

Мероприятие проходило в течение часа. А более подробно о нем мы расскажем в ближайших номерах газеты «Вперед» и на нашем сайте. Следите за новостями.

Фотовзгляд

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

298