Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

28.06.2019 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 июня в администрации Октябрьского района прошла встреча главы района с лучшими выпускниками школ и их родителями

Автор: Лариса Огородникова

Золотым резервом района назвала этих ребят начальник Управления образования С.В.Мартынюк. И не случайно. Каких-то пять лет назад аттестат о среднем образовании получили 183 ученика, сегодня — 116 выпускников. Тут каждый на вес золота, а уж отличники

12 выпускников получают аттестаты особого образца, так называемые медалисты. 9 из них подтвердили результаты при сдаче ЕГЭ. Никогда в районе не было 100 баллов по физике – в этом году порадовал выпускник Сарсинской школы Никита Гладких. По результатам трех экзаменов у него 281 балл, с таким итогом школу в нашем районе никто не заканчивал. Оксана Жаркова из Октябрьской школы №1 набрала в сумме 262 балла. Всего 10 старшеклассников получили за экзамены более 225 баллов.

Родителям, воспитавшим таких умников и умниц, глава района Г.В.Поезжаев вручил благодарственные письма. А ребятам пожелал найти свою дорогу в жизни, и если они надумают вернуться в Октябрьский район, здесь им будут искренне рады.

Далее разговор продолжился за чаем с октябрьскими баранками. Ребята рассказали, какие профессии они бы хотели получить. Почти половина из них мечтают стать строителями или нефтяниками, кто-то – врачом, учителем, одна девушка даже назвала будущую специализацию – олигофренопедагог. Фотографией на память завершилась встреча в администрации, а впереди – выпускные балы, поступление, да все еще впереди!

Фотовзгляд изнутри

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64