Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

02.07.2019 16:59 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Большом Сарсу прошла акция «Чистая вода-2019»

Автор: А. Салимова

«Чистая вода-2019» — под таким названием в МКОУ «Больше-Сарсинская ООШ» прошла районная акция, направленная на экологическое просвещение детей и родителей. Мероприятия по очистке береговых полос от мусора было проведено на берегу реки Сарс.

Вооружившись перчатками и пакетами для мусора, ребята старательно наводили порядок, одновременно соревнуясь друг с другом. Также работали над углублением лож родников, обустраивали спуски, очищали от сухостойных деревьев.

На берегу реки с ребятами была проведена беседа об истоках нашего водного объекта, дано представление о его роли в жизни людей. Школьники выясняли причины и последствия, приводящие к загрязнению рек.

В школе традиционно провели экологические праздники: «День защитника окружающей среды», «День воды», «Хранители воды», «Моё зеленое лето» и др., а также экскурсию “Люби и знай свой край ”. Ученики раздавали листовки с призывом сохранить чистоту и порядок на берегу нашей любимой реки. Ну, а придя домой, дети вручили такие памятки и родителям.

Ребята уяснили для себя — каждый должен поддерживать порядок и чистоту, ведь наша маленькая Родина, любимый Большой Сарс, всегда радовал жителей и гостей села чистотой и порядком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73