Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

22.07.2019 17:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поселок Сарс отметил 160-летний юбилей. ВИДЕО! ФОТОГАЛЕРЕЯ!

Автор: Андрей Кобзев

В прошедшую субботу поселок Сарс праздновал 160-летний юбилей. К полудню возле местного Дома культуры собрались сотни гостей и жителей. Праздничная программа начала свою работу ровно в 12.00. Удивительно, но после затяжного ненастья, наконец-то выглянуло долгожданное солнышко.

Отличная погода, звонкие детские голоса, сладкая вата и множество различных аттракционов превратили праздник в незабываемое торжество.

- Я хочу пожелать вам процветания, — обратился к сарсинцам глава поселения Сергей Павлович Савин. – Куда бы мы ни ухали, где бы ни были, мы не должны забывать наш родной Сарс. Давайте будем вносить лепту в развитие этого замечательного поселка.

После поздравления главы и теплых слов от председателя Земского Собрания Д.Ю. Лисиченко и депутата В.А. Кузвесова, ведущие праздника вызывали юбилейные семейные пары.

Под мелодичные песни самодеятельных артистов на сцене отмечали тех, кто прожил в браке 40, 45, 50, 55 и 60 лет. А градоначальник С.П. Савин и депутат Земского Собрания В.А. Кузвесов вручали юбилярам подарки и дипломы.

- Сегодня мы отметили семнадцать юбилейных пар, проживших вместе от 40 до 60 лет, — рассказала председатель первичной ветеранской организации Г.А. Нигамтулина. – Эти люди достойны почета и уважения среди своих земляков. Выходя с такой инициативой перед администрацией городского поселения, нас поддержали и местные предприниматели. Огромную благодарность за спонсорскую помощь хочется выразить В.Н. Сысолову, Д.В. Кормщикову, В.А. Кузвесову и О.М. Коневу. Эти люди сегодня нам очень помогли.

Помимо вкусных шашлыков, переполненных торговых рядов и различных игровых зон за Домом культуры расположилась детская площадка «Солнечное детство». Здесь, под веселую музыку юных ди-джеев, выступали ребятишки от мала до велика.

Параллельно с праздничным концертом, проводился семейный конкурс красоты и талантов «Мама и дочка». А к трем часам дня стартовала шоу-программа «Мисс Сарс-2019», где каждая из шести участниц проявила себя на высоком уровне подготовки и мастерства.

Ребята из Молодежного парламента и Молодежной избирательной комиссии Октябрьского и Ординского районов, входящие в состав жюри, после небольшой паузы сделали свой выбор. В результате титул «Мисс Сарс-2019» был присужден Ангелине Киприяновой. А еще четыре участницы получили звания «Мисс очарование», «Мисс улыбка», «Мисс изящность» и «Мисс зрительских симпатий».

Праздник продолжили танцевальная программа «Ретро хиты» и «Фестиваль сказок». А завершился юбилей поселка молодежной дискотекой.


В юбилей шагаем вместе


60 ЛЕТ: Анна Васильевна и Борис Александрович Шевантаевы, 55 ЛЕТ: Павел Дмитриевич и Валентина Ивановна Болевы, 50 ЛЕТ: Федор Фокич и Нина Яковлевна Шутовы, 45 ЛЕТ: Владимир Ильич и Нина Ильинична Вилисовы, Евгений Борисович и Нина Федоровна Гавриловы; 40 ЛЕТ: Виктор Анатольевич и Алевтина Алексеевна Новокшановы, Анатолий Александрович и Любовь Владимировна Пастуховы, Владимир Федорович и Ольга Витальевна Терещенко, Василий Николаевич и Любовь Алексеевна Поезжаевы, Владимир Васильевич и Любовь Михайловна Кокшаровы, Владимир Леонидович и Тамара Алексеевна Ковины, Виктор Аркадьевич и Любовь Дмитриевна Щелкановы, Виктор Пантелимонович и Надежда Николаевна Малухины, Виктор Владимирович и Ольга Валентиновна Чикуровы, Вячеслав Ильич и Ираида Николаевна Кобзевы, Владислав Константинович Егоров и Юлия Михайловна Скулкина, Николай Сергеевич и Нина Николаевна Балчуговы.


Фотовзгляд изнутри

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118