Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

12.08.2019 16:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьцы приняли участие в «Медовом Спасе»

В прошедшие выходные жители района могли погулять у соседей в селе Уинское. Здесь проходил XIV Краевой фестиваль меда «Медовый Спас-2019».

Фото: газета "Родник-1"

На празднике было организовано множество площадок, а одной из составляющих стал проект «Этно деревня». Здесь разместилась импровизированная пасека. Поучаствовала в фестивале и команда из Октябрьского района.

Официальную делегацию возглавил глава Г.В.Поезжаев. А в концертной программе участвовал ансамбль народной песни «Раздолье» (рук. Ф. Коньков), который в своём творческом выступлении преподнёс дары территории – октябрьскую баранку и пригласил всех на X краевой праздник Хлебный Спас, который состоится 17 августа в п.Октябрьский.

На рыночной площади села по традиции проходила «Ярмарка Прикамских медов», где собрались посоревноваться в качестве и вкусе меда пчеловоды со всей страны. В Парке культуры и отдыха гости смогли побывать на информплощадке художников, познакомиться с традиционной кухней и национальным интерьером в дворике «Уинское подворье», купить сувениры, прогуляться по Уинскому арбату.

Завершился праздник шоу-программой, фейерверком и дискотекой «Уинское медовое» с участием профессиональных коллективов и солистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30