Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

20.08.2019 17:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурор района Л.В. Панков провел прием граждан

Автор: Лариса Огородникова

В пятницу 16 августа прием граждан Октябрьского района провел прокурор Леонид Владимирович Панков. Тема приема — капремонт и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Прозвучал вопрос по оплате за вывоз мусора. Многие только что получили квитанции, сумма там перевалила за тысячу рублей. Безусловно, платежные документы должны приходить ежемесячно. Регоператор в лице «Теплоэнерго» уверяет со всех трибун, что аврал первых месяцев прошел, теперь выставление счетов войдет в колею.

С целым ворохом вопросов обратились жители второго дома по переулку Юбилейный. Во-первых, им с первого дня выставляют счета за капремонт, хотя дом-то — новый! Во-вторых, в доме, построенном по программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, много огрехов: течет крыша, разрушается фундамент и т.д. В-третьих, так и не сделан обещанный выезд на улицу Калинина. Теперь с этой объемной жалобой будет работать прокуратура. О результатах мы обязательно расскажем.

Был и ряд частных обращений. К примеру, жительница Покрово-Смирновских хуторов, приватизировавшая в свое время старую квартиру, просит ремонт. Хотя бремя содержания своего жилища несет собственник.

Прокурор дал консультацию женщине по разрешению спора наследников. Две дочери вступили в наследство умершего отца четверть века назад. С тех пор они не видятся, а квартира-то требует оплаты за «коммуналку». Продать ее одна из наследниц не может без согласия второй. Поскольку мерами прокурорского реагирования эту ситуацию не разрешить, женщине посоветовали все-таки найти родственницу и договориться о продаже обременительного жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62