Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

01.10.2020 10:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возле храма поселка Октябрьский начали строительство хозблока

Автор: Л. Огородникова

На днях проходили мимо храма в п.Октябрьский и обратили внимание, что бригада заливает фундамент недалеко от основного здания. Что строится и кем, мы попросили рассказать настоятеля храма отца Андрея (Воробьева).

- Храм не может функционировать без хозяйственного блока, его мы и начали строить. Там разместятся склад для утвари, просворня, теплые туалеты. Здание будет одноэтажное, кирпичное в едином стиле с храмом. Нынче только зальем основание, а на следующий год продолжим работы.

В порядке эксперимента решили строить его без фундамента, залив монолитную бетонную плиту площадью 70 кв. м. Работает местная бригада под руководством Александра Николаева. Техникой помогает Александр Михайлович Житников. Кстати, раствор возят с бетонного завода, открытого в "Стройдорсервисе".

Пользуясь случаем, мы спросили Андрея Ивановича о здоровье. С его согласия сообщаем подробности.

- Действительно, мы с матушкой очень тяжело переболели коронавирусом. Тест на ковид сдали по другому поводу и были очень удивлены, получив положительный результат. К счастью, нас загодя положили в пермскую больницу. Состояние ухудшилось очень быстро. Началось все с першения в горле, небольшой температуры. А уже через несколько дней диагностировали пневмонию с серьезным поражением легких.

Надо признать, я до последнего не верил в существование этой болезни. Бог дал мне ощутить все на себе, побыть в шкуре страдающего. Обращаюсь ко всем: берегите себя, ковид — очень опасная, коварная болезнь. По возможности оставайтесь дома, в людных местах обязательно надевайте маску, держитесь друг от друга на расстоянии, чаще обрабатывайте руки.

Отец Андрей добавил, что сейчас в храме проходят только воскресные службы, прихожан обязывают соблюдать все меры предосторожности. Ковидных умерших отпевают только заочно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35