Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

11.02.2020 19:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском прошел Всероссийский забег «Лыжня России-2020»

Автор: Андрей Кобзев

В минувшую субботу в поселке Октябрьский прошел забег «Лыжня России-2020». Несмотря на морозное утро, на трассу встали 265 человек. В этот день Всероссийские лыжные старты состоялись в 38-й раз, нынче их посвятили юбилею Победы.

На лыжню октябрьцы выходили целыми семьями. В соревнованиях не было ограничений ни по полу, ни по возрасту, ни по подготовке.

- Сегодня результат не так уж и важен, — отметил судья на старте М.В. Минько. – Здесь нет победителей, нет побежденных, а главный приз — заряд бодрости.

Лыжники пробежали традиционный километр, а также памятные 1945 метров – дистанцию, установленную в честь года окончания Великой Отечественной войны.

Друг за другом на старте выстраивались известные в округе политики, муниципальные служащие, предприниматели, спортсмены и педагоги. На лыжне появились глава Октябрьского городского округа Г.В.Поезжаев, заместитель главы по социальным вопросам Т.М. Гробова.

- Я проехал пока только километровый кружок, нынче трасса очень хорошо подготовлена и для «классики», и для «конька». Думаю, ребята отлично смогут посоревноваться между собой, — отметил Георгий Васильевич.

Первый замглавы О.М. Конев решил покорить посленюю дистанцию в три километра.

- К старту готовы, у нас группа восемнадцать плюс, — шутит Олег Михайлович. Семь добровольцев на длинный забег по сигналу судьи дружно выстроились в ряд.

Справа линейку спортсменов закрыл петропавловский лыжник Валерий Уколов, слева — студент Колледжа олимпийского резерва Пермского края Никита Кузьминых — бывший выпускник Сарсинской средней школы. Парень специально приехал из Перми для забега в команде земляков.

Пока жюри подводило итоги, лыжники грелись у костра, пили чай и танцевали под песни самодеятельных артистов. Управление культуры Октябрьского городского округа приготовило концертную программу. А песня в исполнении студентки Октябрьского филиала КПК Анны Кировой стала одним из суперхитов спортивного праздника.

В заключении глава округа Г.В. Поезжаев вручил лучшей восьмерке в каждой возрастной категории специальные шапочки с логотипом «Лыжня России-2020», а дети с 6 до 13 лет получили в подарок номера. На прощание спортсмены сделали групповое фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37