Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

05.02.2020 14:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пермском крае перепись пройдет с 1 по 31 октября

При всероссийской переписи населения 2020 года будут использованы переписные электронные и бумажные вопросники (идентичные по составу вопросов) и 3 способа сбора сведений о населении: самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников на портале госуслуг, опрос и заполнение переписчиком электронных вопросников на портативных устройствах, а также заполнение переписчиком бумажных вопросников.

По словам главы Пермьстата В. Белянина, в проведение переписи будет привлечено 5,5 тысяч переписчиков, в том числе волонтеры.

Как отметила и.о.председа-теля Правительства Пермского края Ольга Антипина, мероприятие важное: информация, которая будет получена в ходе переписи, станет основой для многих расчетов. К примеру, для расчетов бюджетных средств на развитие ваших территорий. Для правильных расчетов по выполнению задач в рамках нацпроектов (повышение уровня доходов населения, рост благополучия граждан).

“Перепись – это не только «про количество жителей». Это данные и о миграции населения, профессиональной деятельности, уровне образования – то есть целая масса параметров, важных для планирования развития региона в целом и конкретных территорий в частности”, — подчеркнула Ольга Антипина.

По информации Пермьстата, в прошлую перепись 1% населения отказалось от прохождения переписи. В этом году жителям не нужно будет ждать переписчика или пускать постороннего человека в дом — каждому жителю Пермского края будет предоставлена услуга участия в переписи через интернет.

Кроме того, пройти перепись можно будет и в многофункциональных центрах и на специально организованных участках.

Подводя итоги обсуждения Ольга Антипина подчеркнула, что необходимо проинформировать глав муниципалитетов о механизме переписи, при этом главы, в свою очередь, должны оказать всестороннюю поддержку в организации и информировании жителей.


Справка


На начало 2019 года оценка численности населения Пермского края составила 2 610,8 тыс. человек.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27