Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

11.06.2020 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портал «Управляем вместе» назвал «антилидеров» по работе с обращениями жителей Прикамья

Сейчас на портале «Управляем вместе» зарегистрировано 121,7 тысяч пользователей. / Фото с https.glavufa.ru

Министерство информационного развития и связи Пермского края представило главе Пермского края Дмитрию Махонину итоги работы ответственных органов власти с сообщениями жителей на портале «Управляем вместе» за первые 5 месяцев 2020 года.

Несмотря на режим самоизоляции количество опубликованных сообщений растет, жители продолжают обращаться через портал к власти за решением вопросов. С начала года опубликовано 14 тысяч сообщений.

Самыми популярными темами среди пользователей за этот период стали уборка мусора на дорогах и во дворах, ямы на дорогах, отсутствие одноразовых медицинских масок в аптеках.

В Перми лидером по количеству поступивших обращений с начала 2020 года стали Свердловский, Мотовилихинский и Дзержинский районы. В крае – Березники, Добрянка, Краснокамск, Кунгур и Пермский район.

Среднее время ответа составило 5,5 дней. 80% обращений жителей, поступивших в 2020 году, были решены, однако сохраняется большое количество сообщений, по которым не дан ответ.

Самое большое количество просроченных ответов находится на контроле Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края по содержанию многоквартирных домов (30), администрации Кизела (23) и Чернушки (7).

Заместитель министра информационного развития Андрей Комраков обратил внимание на рост обещаний органов власти по устранению проблемы вместо его решения: сегодня это каждое пятое сообщение. Чаще всего, это касается тем, связанных с устранением ям и свалок.

Глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что результаты работы с порталом – прямой показатель эффективности работы местных властей. «Рост количества ответов с установлением длительных сроков решения проблем жителей говорит о неграмотном подходе глав к планированию работ на трехлетний период. При контрактации необходимо учитывать текущий ремонт и содержание участков и четко следить за ходом работ, которые вы принимаете у подрядчика», — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Справка:


Сейчас на портале «Управляем вместе» зарегистрировано 121,7 тысяч пользователей. С начала 2020 года на портале зарегистрировалось 33,7 тысяч пользователей, что почти на пять тысяч больше, чем за весь 2019 год. На портале за все время решено 30,7 тысяч проблем жителей, за все время работы портала главы ведомств и территорий Прикамья дали пять тысяч обещаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21