Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

29.07.2020 14:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На скамье подсудимых - следователь

Автор: Лариса Огородникова

В понедельник в Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении следователя следственного отдела СУ СК РФ Ивана Владимировича Желонкина, обвиняемого по статье 303 ч.3 Уголовного кодекса РФ.

Статья гласит: фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия. Расследование проведено по жалобе бывшего заместителя главы Октябрьского городского поселения С.Г.Пятачук, которая в настоящее время отбывает тюремное наказание. Светлана Геннадьевна представила достаточно фактов, что Желонкин намеренно фальсифицировал доказательства по ее делу. В настоящее время следователь работает в Суксуне, на время следствия он был отстранен от работы. Если суд сочтет преступление доказанным, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154