Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

23.09.2020 13:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К ОЦРБ тянут пешеходную аллею

Автор: А. Кобзев

За двадцать дней строители пообещали дойти до Трактовой. / Фото: А. Кобзев, «Вперед».

В окружном центре продолжается благоустройство общественных территорий. Сегодня строители укладывают пешеходную асфальтированную аллею от поликлиники до ул. Трактовая.

Как пояснила зам. начальника Управления капстроительства по благоустройству Н.С. Маухутдинова, подряд на проведение работ выиграла пермская предпринимательница С.Г. Даноян.

- С данным подрядчиком мы уже знакомы, и он себя неплохо зарекомендовал, протянув пешеходную асфальтовую дорожку по ул. 18 Годовщины Октября, — рассказала Наталья Сергеевна. – Изначально проект предусматривал тротуарную плитку. Мы объявляли аукцион с марта шесть раз, но на него никто не заявлялся. В результате в проект были внесены изменения, и аллею решили делать в асфальтобетонном исполнении.

Пешеходная дорожка пройдет от поликлиники до Трактовой. Далее она закольцуется у районного суда и повернет на ул.Кирова, пройдет рядом с Универмагом до храма. Также асфальтовую дорожку положат и по переулку Школьный до Трактовой, протянется она и вдоль самой Школьной до Калинина.

Возле магазина «Спутник» планируют укатать асфальтом площадку, где установят три лавочки и три урны, две лавочки и две урны появятся и возле ОЦРБ. Цена контракта составила порядка 3,9 миллиона рублей, а закончить работы планируют до 30 октября.

- Демонтированные с улиц бетонные плиты мы складируем за зданием МСО, их никто не ворует, как пишфут в местных социальных сетях, — отметила Н.С. Маухутдинова. – Позднее из них здесь будет сделана парковка для автомобилей. Также плиты планируем пустить и на другие ремонтные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

257