Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

05.10.2022 14:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2022 г.

13,5 тыс. тонн зерна собрали хлеборобы округа – это рекордный за последние восемь лет урожай

В канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграрии Октябрьского городского округа могут сказать, что завершают год с хорошими результатами.

Производством сельскохозяйственной продукции и продовольствия в округе занимаются пять кооперативов (СПК), три общества с ограниченной ответственностью (ООО), 23 крестьянских (фермерских) хозяйства (КФХ), два индивидуальных предпринимателя (ИП), а также одно предприятие по производству, переработке и реализации продукции (ИП Сабиров).

Также на территории округа трудятся три предприятия по переработке и реализации продукции: РАЙПО, сбытовой кооператив «Начинающий фермер», ИП Колпаков В.В.

Функционируют три предприятия по обслуживанию сельскохозяйственных товаропроизводителей: Октябрьская станция по борьбе с болезнями животных, Октябрьское отделение филиала Россельхозцентра по Пермскому краю и Инспекция гостехнадзора № 3 по Октябрьскому и Уинскому районам, а также 5833 личных подсобных хозяйств.

Численность работающих в сельском хозяйстве составляет 352 человека, средняя заработная плата — 20864 рубля.

В текущем году было посеяно 7328 га зерновых культур, средняя урожайность составила 19,9 ц/га — это самый лучший результат за последние 8 лет.

Поголовье молочных коров составляет 1543, валовый надой на одну корову — 4 тыс.кг. Поголовье крупного рогатого скота мясного и помесного направления — 1227 голов. Получено приплода — 271 голова, среднесуточный привес на откорме — 545 гр.

В целом, в Пермском крае уборочная кампания по зерну выполнена на 98% от плана. В регионе собрано более 467,7 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур.

Павел Носков, министр агропромышленного комплекса Пермского края:

"Уважаемые руководители и сотрудники агропромышленных предприятий Пермского края! Огромное спасибо за ваш труд! Именно благодаря вам обеспечивается продовольственная безопасность Пермского края. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов, реализации всех ваших планов. А задача краевого Минагро — помочь вам достичь всех запланированных целей. С праздником!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22