Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2022 г.

В п. Октябрьский судили мужчину за нанесение тяжких телесных повреждений своему малознакомому товарищу

25 марта в Октябрьском районном суде под председательством судьи А.А. Зюзикова судили молодого мужчину 1989 года рождения (ранее судимого по ст.139, ч1) за нанесение тяжких телесных повреждений своему малознакомому товарищу.

Из выступления гособвинителя: «Утром 23 января 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему не менее 19-ти ударов руками и ногами, и не менее трех ударов головой об пол. Затем с помощью физической силы поднял его на подоконник, открыл окно и выбросил потерпевшего на улицу…

В результате умышленных преступных действий потерпевшему нанесены телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом костей носа, закрытые переломы двух ребер и разрыв правого легкого».

Из показаний потерпевшего: «Ко мне в гости пришел мой товарищ с малознакомым мне парнем. Ну, мы взяли спиртного и пошли пить в гости к тому малознакомому парню. В доме была его мать, и мы все вчетвером сели за стол и начали выпивать. Я вообще-то человек очень спокойный и неконфликтный, но по пьяному делу иногда могу сморозить какую-нибудь ерунду, с кем не бывает.

А по существу дела ничего сказать не могу, помню только, что сели выпивать, а потом уже очнулся в больнице, сломан нос, сломаны ребра. Претензий я ни к кому не имею, в том числе и к подсудимому, ну, побил, а, может, я сам чего лишнего сказал?»

Из показаний отца подсудимого: «Я, конечно, не присутствовал при всех этих делах, мне все рассказала моя бывшая жена, она в тот день с ними была. Судя по ее рассказу, мой сын Юра по отношению к потерпевшему сделал все правильно, любой мужик на его месте учинил бы то же самое. Вы вообще за что судите моего парня? За то, что он кому-то морду набил? Так я бы на его месте тоже это сделал, нечего было оскорблять моего сына и говорить ему различные обидные слова, все понятно? Короче, Юру обижать нельзя».

Слово дали матери подсудимого, которая в тот злосчастный день выпивала в компании своего сына. Женщина путалась в показаниях, с ее слов, ведущий дело следователь все напутал и ее сын к потерпевшему не притрагивался. Затем она показания сменила, на этом и успокоилась.

Подсудимый свою вину полностью признал и искренне попросил прощения у потерпевшего. Суд, учтя все обстоятельства дела, назначил ему наказание в виде 2 лет и 1 месяца колонии общего режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20