Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2023 г.

Руководителем СПК «Правда» избрали Андрея Устюгова

Автор: В. Огородников

2 февраля в колхозе «Правда» села Бияваш состоялось отчетно-выборное собрание. На нем теперь уже бывший председатель Надежда Ивановна Новокшановы передавала бразды правления новому руководителю. Андрей Николаевич Устюгов был единогласно избран членами правления колхоза.

«Более двадцати лет назад эта хрупкая женщина взвалила на свои плечи председательскую ношу, огромное хозяйство, которое, надо сказать, находилось в плачевном состоянии. И за такое короткое время она восстановила производство, подняла колхоз на должный уровень, оставив здесь и свое здоровье, и нервы, да чего греха таить, и часть своей личной жизни. Хочется и от себя лично поблагодарить Вас за Ваш труд. Вновь избранному председателю Андрею Николаевичу желаю успехов, работоспособности, энергии, чтоб с достоинством продолжать дело Надежды Ивановны»

Глава теротдела В.А.Седухин

Надежда Ивановна возглавляла колхоз 21 год, приняв на свои хрупкие плечи огромное хозяйство, которое было на грани распада. Новокшанова своим знанием колхозных проблем, трудолюбием, опытом вывела предприятие в стабильно работающее, вдохнула в него новую жизнь. В эти непростые времена, по словам односельчан, она сохранила колхоз, сохранила рабочие места, а самое главное — сохранила веру людей в то, что своим трудом можно в жизни добиться многого.

Зная, что один в поле не воин, Надежда Ивановна сплотила вокруг себя дружный, надежный коллектив, который сегодня показывает достойные показатели в работе. Уходя на заслуженный отдых, она уверена, что оставляет после себя работоспособный, квалифицированный костяк, способный дальше развивать родное предприятие.

В свое время люди поверили молодой председательше, пошли за ней, и по прошествии двадцати лет по-прежнему безмерно любят и уважают своего наставника, друга.

Много теплых слов было сказано в адрес Надежды Ивановны во всех выступлениях. В них сквозила надежда, что бывший председатель не оставит колхоз, будет всегда рядом и свои бесценные знания и огромный опыт передаст новому руководителю.

По словам начальника Управления сельского хозяйства К.Х. Зиятдинова, Надежда Ивановна покидает свой пост с гордо поднятой головой и имеет на это полное право.

- Не каждому в те далекие времена было дано сохранить и приумножить работу целого коллектива, не только градообразующего предприятия, но и жизнь целого села. От имени администрации Октябрьского городского округа хотелось бы поблагодарить Надежду Ивановну за тот неоценимый вклад, который она внесла в развитие сельского хозяйства нашего округа, – сказал Ким Халилович и преподнес букет цветов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35