Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23(10215) от 14.06.2023 г.

Школьники края смогут получить по 200 тыс.рублей на свои проекты

Для грантовой поддержки лучших инициатив учащихся в Прикамье запущен ежегодный конкурс «Дети решают».

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина утвержден порядок предоставления и расходования средств из краевого бюджета на поддержку школьных проектов, победивших в конкурсе «Дети решают».

Дмитрий Махонин отметил, что на встречах со школьниками часто звучит вопрос о том, есть ли в регионе программы поддержки различных проектов учащихся и молодежи, направленных на решение актуальных для них вопросов.

По словам губернатора, региональные власти, понимая важность поддержки инициатив подрастающего поколения, разработали механизм грантовой поддержки.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина рассказала, что у многих ребят есть идеи по развитию своих школ и населенных пунктов: «Мы хотим вовлечь школьников в решение вопросов местного значения.

Финансовая поддержка в рамках ежегодного регионального конкурса «Дети решают» позволит им воплотить свои проекты в жизнь. Победителям мы будем выплачивать гранты в размере 200 тысяч рублей».

По словам главы регионального Министерства образования, в этом году денежную выплату смогут получить авторы 10 лучших проектов, которые станут победителями конкурсного отбора.

Работы могут быть представлены в пяти направлениях – патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, спорт, туризм, инициативы творческой молодежи, ученические инициативы и молодежные медиа.

Конкурс школьных проектов в муниципалитетах продлится до 10 июля.

Совместно с педагогами и общественностью ребята должны составить заявку на грант, включающую описание проекта, цели, задачи, а также ожидаемые результаты.

После этого администрации округов определят лучшие проекты в своих территориях и до 15 июля направят заявки в Министерство образования и науки Пермского края.

Конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители органов государственной и муниципальной власти Прикамья, а также педагоги и школьники, определит победителей до 1 августа.

Реализовать проект ребята должны до 31 декабря текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4