Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    02.12.2020
  • Самый поздний:
    24.01.2024

В прокуратуре района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 12 объектов
24.01.2024

Благодаря участию в президентских программах Октябрьская больница обеспечила себя кадрами и укрепила материальную базу

Светлана Мошкина мечтала стать медиком с детства, со временем мечта ее осуществилась. Но она, коренная жительница поселка Сарс, и представить себе не могла, что будет трудиться в маленькой татарской деревушке Верх-Шуртан, где люди говорят на другом языке, живут по другим обычаям, зато к людям в белых халатах особо почтительны.
27.02.2023

Уточнен порядок оплаты расходов на реабилитацию пострадавших на производстве

Постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2023 № 199 внесены изменения в п. 12.1 Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
21.07.2022

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ»

Прокуратурой района в июне 2022 года проведена проверка исполнения ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ» (далее – Учреждение) законодательства о противодействии коррупции и трудового законодательства при привлечении к трудовой деятельности на условиях трудового договора лиц, ранее замещавших должности муниципальной службы.
07.09.2021

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о социальном страховании в деятельности сельскохозяйственной организации

Прокуратурой района по обращению работницы ООО «Южный» в августе 2021 года проведена проверка исполнения данной организацией трудового законодательства, в ходе которой выявлен факт невыплаты заявительнице пособия по беременности и родам.
05.08.2021

«Прокуратура проводит «прямую линию» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения»

06.08.2021 с 13 до 14 час. прокуратура Пермского края открывает «прямую линию» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения.
24.06.2021

Прокуратурой Октябрьского района проведены проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных организациях поднадзорной территории

Установлено, что в 7 образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Октябрьского городского округа, питание обучающихся в них несовершеннолетних осуществляется с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил и норм, регламентирующих указанную деятельность, в частности, не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов, установленные их производителями; используются продукты с истекшим сроком годности; помещения и оборудование для приготовления пищи находятся в ненормативном состоянии и др.
24.02.2021

Прокуратурой района восстановлено право водителя ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ» на получение единовременной выплаты по случаю заболевания коронавирусной инфекцией.

Прокуратурой Октябрьского района в декабре 2020 года на основании обращения водителя ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ» по факту отказа в предоставлении единовременной страховой выплаты в связи с заболеванием новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) при исполнении трудовых обязанностей проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности указанного медицинского учреждения.
17.02.2021

«Горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав учащихся образовательных организаций

Прокуратура Октябрьского района информирует о проведении 19.02.2021 с 11 до 12 часов «горячей» телефонной линии по вопросам соблюдения образовательными организациями округа прав обучающихся на жизнь и здоровье в период пребывания в них. Телефон «горячей» телефонной линии» 8 (34266) 2-20-33
25.12.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при организации лечебного питания в ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ»

Прокуратурой района в ходе проверки деятельности ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ» выявлены нарушения санитарно – эпидемиологических требований и требований пожарной безопасности при организации лечебного питания пациентов.
15.12.2020

О некоторых вопросах привлечения к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача

На территории Российской Федерации употребление, незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества преследуются по закону. Предусмотрена административная и уголовная ответственность.
09.12.2020

О социальной поддержке работников стационарных организаций социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция

20.11.2020 вступило в силу постановление Правительства РФ от 18.11.2020 № 1859 «О государственной социальной поддержке в 2020 — 2021 годах работников стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги (участвующих в оказании социальных услуг, обеспечивающих их оказание) гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».
02.12.2020

«Медицинские противопоказания и ограничения к управлению автомобилем»

Одним из оснований прекращения действия права на управление транспортным средством является выявление в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик (п. 1 ст. 28 Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).