Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    24.11.2020
  • Самый поздний:
    12.03.2024

В прокуратуре района

Страница поиска материалов

Найдено 9 объектов
12.03.2024

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратурой района осенью 2023 года проведена проверка реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Октябрьского городского округа.
17.11.2023

Ограбил и избил пенсионерку

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Республики Калмыкия, обвиняемого в разбойном нападении и тайном хищении имущества.
17.11.2023

Двое жителей округа похитили и избили человека

27 и 30 октября Октябрьским районным судом Пермского края избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении жителей Октябрьского городского округа Ш. и Н.
19.10.2023

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что вечером 02 февраля 2023 года житель Пермского района управлял грузовым тягачом «SCANIA» с прицепом на перекрестке автомобильной дороги между п. Сарс и п. Октябрьский и технической дороги, используемой при строительстве федеральной трассы М-12, у водителя тягача возникла необходимость развернуть автомобиль. Не убедившись должным образом в безопасности маневра, он выехал задним ходом на автодорогу, перекрыв правую полосу по ходу движения из п. Сарс, при этом не учел дорожные и метеорологические условия в виде темного времени суток при пасмурной погоде и отсутствие наружного искусственного освещения проезжей части, а также наличие автомобильного транспорта на дороге, должных мер к обеспечению безопасности своего маневра не принял, чем создал опасность для участников дорожного движения.
19.06.2023

Прокуратурой Октябрьского района выявлено несоответствие периметральных ограждений муниципального образовательного учреждения нормативным требованиям

Прокуратурой района в ходе проверочных мероприятий установлено, что в двух структурных подразделениях образовательного учреждения частично отсутствует ограждение территории (забор). Так в соответствии с требованиями санитарных правил и ГОСТов территория образовательного учреждения, используемая им для осуществления образовательной деятельности, должна быть ограждена забором по всему периметру.
20.04.2021

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении четырех жителей г. Перми обвиняемых в совершении трех мошенничеств группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в июле 2020 года житель г. Перми предложил трем молодым людям совершить ряд преступлений на территории Октябрьского городского округа путем обмана местных жителей при реализации пожарных извещателей по завышенным ценам.
08.04.2021

«Прокурорская проверка как средство выявления нарушений закона»

Одним из основных полномочий органов прокуратуры Российской Федерации является проведение прокурорской проверки.
01.04.2021

О некоторых вопросах административной ответственности в сфере семейно-бытовых отношений

Законом Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (ст. 7.8) предусмотрена административная ответственность за бытовое дебоширство.
24.11.2020

Октябрьским районным судом Пермского края житель Октябрьского городского округа осужден за вовлечение несовершеннолетнего в совершение угона автомобиля в составе группы лиц по предварительному сговору

В ночь на 18.11.2019 достигший 18-летнего возраста житель Октябрьского района для облегчения совершения угона чужого автомобиля уговорил несовершеннолетнего совершить его совместно, пообещав хорошее времяпровождение и безнаказанность за содеянное