Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    33
  • Самый ранний:
    01.12.2021
  • Самый поздний:
    10.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 33 объекта
10.11.2023

Жителей Прикамья приглашают до 18 декабря подать заявку на участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

В связи с высоким интересом – регистрация на событие была продлена.С момента запуска конкурса «Это у нас семейное» на участие в нем зарегистрировались более 500 тыс. человек – 90 тыс. семейных команд из 89 регионов России. Об этом сообщил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В связи с высоким интересом к участию в конкурсе со стороны россиян регистрация на событие продлена до 18 декабря 2023 года.
03.11.2023

Татьяна Лямзина награждена медалью к 100-летию Верховного суда РФ

Согласитесь, редко увидишь судью без черной мантии, да еще с букетом белых цветов в руках – повод нужен. И такой повод в Октябрьском районном суде утром 23 октября случился. Председатель суда А.А.Зюзиков вручил медаль судье Т.М.Лямзиной за долголетний безупречный труд и в связи со 100-летием Верховного суда РФ. Мы взяли интервью у виновницы торжества и расспросили о работе, о семье и планах.
19.10.2023

Дмитрий Махонин презентовал Владимиру Путину результаты развития Прикамья в рамках программы «Пермь-300»

Сегодня, 19 октября, в рамках рабочего визита президента России Владимира Путина в Пермский край губернатор Дмитрий Махонин представил ему итоги инфраструктурной и событийной программы «Пермь-300». Доклад прошел в рамках осмотра стенда «Спорт – стране» в рамках форума «Россия – спортивная держава». Участие в мероприятии также приняли вице-премьер Правительства РФ, руководитель федерального оргкомитета по празднованию 300-летия Перми Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров.
04.10.2023

По инициативе губернатора в краевое Заксобрание внесен законопроект о предоставлении земли участникам СВО

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес на рассмотрение региональному Законодательному Собранию законопроект, предоставляющий дополнительную поддержку военнослужащим и их семьям. Инициатива позволит на безвозмездной основе получить землю участникам СВО (военнослужащим, гражданам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, сотрудникам Росгвардии), удостоенным звания Героя России или награжденным орденами РФ за заслуги в ходе спецоперации.
03.10.2023

В ПГМУ академика Е.А. Вагнера запущен новый сезон проекта «Открытый университет»

Проект «Открытый университет», созданный по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, позволяет выпускникам школ лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ по профильным предметам и повысить свои шансы на поступление в выбранный вуз.
29.09.2023

В столице Прикамья в третий раз пройдет уникальный для России акселератор по тематике НТИ «Фотоника»

С 29 сентября по 2 октября Прикамье в третий раз станет площадкой для проведения всероссийского мероприятия – финала всероссийского акселератора «УМНИК-Фотоника 2023». Событие станет частью цикла мероприятий «Неделя фотоники», которая пройдет с 29 сентября по 6 октября 2023 года в регионе. Организаторами акселератора «УМНИК-Фотоника 2023» выступают Фонд содействия инновациям, Правительство Пермского края, региональное Агентство инвестиционного развития, ПАО «ПНППК» и Центр компетенций НТИ «Фотоника».
28.09.2023

В Перми на Совете ПФО при полпреде Игоре Комарове обсудили вопросы молодежной политики

Сегодня, 28 сентября, в Перми полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Совета округа, на котором обсуждалась работа с молодежью в современных условиях. В мероприятии приняли участие начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, председатель Комитета Госдумы РФ по молодежной политике Артем Метелев, высшие должностные лица регионов ПФО, руководители крупнейших общероссийских научных и общественных организаций.
20.09.2023

Коллективы Пермского края приглашают принять участие в V сезоне окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Открыт прием заявок на участие в юбилейном V сезоне фестиваля детских и молодежных коллективов Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье». Он проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
28.06.2023

Губернатор призвал глав муниципалитетов Прикамья активнее участвовать в проектах по развитию массового спорта

На заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили промежуточные итоги реализации проектов по массовому спорту в регионе.
28.06.2023

Губернатор призвал глав тщательно следить за качеством и сроками ответов на «Управляем вместе» и в ПОС

На заседании Совета глав муниципальных образований под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина обсудили работу администраций округов с региональным порталом «Управляем вместе» и федеральной Платформой обратной связи (ПОС) за 2 квартал 2023 года.