Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    18.02.2019
  • Самый поздний:
    08.12.2020
Найдено 6 объектов
08.12.2020

5 декабря после длительного перерыва состоялись окружные соревнования по волейболу среди женских команд

Соревнования проходили на двух площадках — в спортивных залах Октябрьской СОШ №1» и Сарсинской школы им. А.М. Карпова. Участницы были из п. Октябрьского, Сарса и села Енапаево — всего 7 команд в двух возрастных категориях: с 16 до 30 лет и старше 31 года.
04.12.2020

Октябрьскому семенному контролю – более 150 лет

Никогда не задумывался, что манная крупа, оказывается, делается из пшеницы. Об этом и многом другом я узнал, побывав в Октябрьском филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Пермскому краю, что находится в п. Октябрьский по улице Трактовой – небольшой особнячок, недавно претерпевший ремонт. Директор филиала М.Ю.Кочкина любезно согласилась рассказать, какая работа кипит в этих стенах.
16.11.2020

НЛО не прилетало уж лет пять как

12 ноября мы с утра блуждали по окрестностям деревни Верх-Тюш и все никак не могли в чистом поле, занесенном снегом, найти дорогу на четвертое отделение. Наконец, нашли провожатого, который с готовностью взялся нас проводить. Им оказался местный житель Руслан Нагимов. Он каким-то чутьем угадывал дорогу, которую под снегом не было видно от слова «совсем». Мы ехали по зимнему полю, ни черта не разбирая впереди.
13.11.2020

На атнягузинском пруду ООО «Трансстрой» воздвигло новое гидротехническое сооружение

Когда-то на этой рукотворной плотине лесного пруда стояла большая мельница. А на живописном берегу среди берез возвышался довольно крепкий дом, в котором жил мельник Макаров Макей Павлович. И это был единственный русский, поселившийся вблизи татарской деревни Атнягузи.
12.11.2020

Конкурс для дерзких и умных

«Большая перемена» – конкурс, ставший частью моей жизни. Конкурс, подаривший мне море приятных эмоций и воспоминаний, а главное – веру в себя и в свои силы.
18.02.2019

Часть «Союза» может рухнуть в Красновишерске

В Красновишерском районе Прикамья рекомендуют воздержаться от лесных прогулок. На головы непослушных туристов может неожиданно свалиться часть спутника.