Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    10.07.2019
  • Самый поздний:
    01.06.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
01.06.2022

Форум решения социальных задач

Мероприятие, которое призвано разработать новые модели поддержки граждан, пройдет в Москве 2-3 июня.
21.04.2022

В Прикамье по инициативе губернатора Дмитрия Махонина принят второй пакет региональных мер поддержки бизнеса

Сегодня, 21 апреля, депутаты краевого парламента приняли сразу в двух чтениях предложения властей Прикамья по расширению региональных мер поддержки бизнеса. Соответствующие инициативы на рассмотрение внес губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.
20.04.2022

В пермском парке Горького начнет работать первое в России кибер-кафе «Дуняша»

В столице Прикамья в мае запустится уникальное кибер-кафе «Дуняша». Оно разместится в Парке им. Горького. Это совместный проект пермского производителя сервисных роботов «Промобот» и компании «Робин Гуд Роботикс», выступившей автором идеи. Кафе будет представлять собой роботизированный комплекс для автоматизированной продажи мороженого и напитков. При этом будет осуществляться полный цикл быстрого обслуживания клиента: от заказа до выдачи продукции.
15.04.2022

Резидент ТОСЭР «Нытва» приступил к выпуску пакетов из крафтовой бумаги для обеспечения внутреннего рынка

Пермский завод бумажных изделий приступил к выпуску пакетов из крафт-бумаги с общим объемом производства порядка 500 тыс. штук в месяц. Напомним, в октябре прошлого года предприятие стало резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Нытва», запустив производство в рамках реализации своего инвестиционного проекта.
08.04.2022

Дмитрий Махонин одобрил предложения для второго пакета мер помощи бизнесу

Сегодня, 6 апреля, состоялось заседание штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина.
06.04.2022

В округе заработала единственная «чайная»

Уже месяц, с 26 февраля, магазин «Vintage» радует жителей Октябрьского городского округа премиальным весовым чаем и кофе.
31.03.2022

Как предприятия округа справляются с трудностями сегодняшнего дня

24 марта исполнился месяц, как мы живем в новой реальности: политической, экономической, социальной. Мы связались с руководителями предприятий Октябрьского городского округа, чтобы узнать, как военная спецоперация в Украине, введение санкций, рост цен сказались на их производственной жизни и сказались ли.
30.03.2022

Власти Прикамья планируют запустить для бизнеса платформу о перспективных нишах

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел системный час по вопросам малого и среднего предпринимательства (МСП) в Прикамье. На совещании обсудили ход реализации региональной Стратегии развития МСП. Напомним, этот документ включает план мероприятий по девяти ключевым направлениям поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года.
16.12.2021

Самое крупное строительное предприятие - ООО «Стройтехсервис»

СТС – привычная аббревиатура для нашего слуха. Но на сей раз речь пойдет не о телеканале, а об обществе с ограниченной ответственностью «Стройтехсервис». Нефтегазовые объекты, трубопроводы, факельные установки, стадионы школ, храм, мечеть — мы постоянно видим результаты работы компании. В канун юбилея предприятия, которому через год исполнится 20 лет, корреспонденты редакции выехали в СТС узнать на месте, что же «самого-самого» есть в самой большой строительной фирме Октябрьского городского округа.
13.12.2021

Два предприятия из Пермского края получат награды Всероссийской премии «Экспортер года»

10 декабря, в Москве состоится торжественная церемония награждения Всероссийской премии «Экспортер года». Мероприятие пройдет на площадке Международного экспортного форума «Сделано в России».
01.12.2021

С 1 января 2022 года в Прикамье вступят в силу рекордно низкие налоговые ставки для нового бизнеса

25 ноября депутаты краевого парламента приняли во втором чтении законопроект, которым устанавливаются льготные налоговые ставки для предпринимателей, зарегистрированных на территории Пермского края с 1 января 2022 года.