Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    87
  • Самый ранний:
    20.02.2019
  • Самый поздний:
    14.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 87 объектов
14.03.2024

В России проходит Неделя борьбы с вирусным гепатитом С

Гепатит – воспаление печени, которое могут вызвать употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование определенными вирусами. При гепатите С преимущественно поражается печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа.
28.02.2024

В Прикамье в 2024 году стартует реализация региональной программы «Борьба с сахарным диабетом»

Эту тему губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обсудил с министром здравоохранения Пермского края Анастасией Крутень.
28.02.2024

Диер приехал в Октябрьскую больницу по программе «Земский доктор»

Вероятно, вы встречали на улицах Октябрьского этого симпатичного парня с характерной азиатской внешностью и располагающей улыбкой? На самом деле это глава большого семейства, где воспитывается трое детей, Диер Рахматов. А приехал он к нам по программе «Земский доктор» аж из Новосибирской области.
29.01.2024

Ольга Горбунова – о том, как шла к открытию собственного бизнеса и какими планами живет

Основы массажа Ольга Александровна освоила в 1997 году, когда училась в Чайковском медицинском колледже на медсестру. Курсы массажистов были платными, но родители Ольги без колебаний оплатили обучение дочери, в надежде, что дома будет своя массажистка.
24.01.2024

Благодаря участию в президентских программах Октябрьская больница обеспечила себя кадрами и укрепила материальную базу

Светлана Мошкина мечтала стать медиком с детства, со временем мечта ее осуществилась. Но она, коренная жительница поселка Сарс, и представить себе не могла, что будет трудиться в маленькой татарской деревушке Верх-Шуртан, где люди говорят на другом языке, живут по другим обычаям, зато к людям в белых халатах особо почтительны.
14.12.2023

Траектории обучения медицинским специальностям

Наталия Минаева, проректор по образовательной деятельности Пермского государственного медицинского университета, – о профориентации в школах, проекте «Открытый университет» и о том, какие возможности открывают разные траектории обучения медицинским специальностям.
03.10.2023

В ПГМУ академика Е.А. Вагнера запущен новый сезон проекта «Открытый университет»

Проект «Открытый университет», созданный по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, позволяет выпускникам школ лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ по профильным предметам и повысить свои шансы на поступление в выбранный вуз.
20.12.2022

Учреждения здравоохранения Прикамья до конца года получат более 50 автомобилей

Медучреждениям Пермского края 20 декабря передано 16 транспортных средств для обновления парков скорой помощи. Также началась поставка 47 санитарных машин в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по плану на 2022 год.
10.11.2022

В Прикамье создается фармацевтический кластер «Парма» для разработок лекарственных препаратов

Часть из них предназначены для профилактики и лечения социально значимых заболеваний. Некоторые лекарства уже сейчас проходят опытные испытания. Кроме того, в ближайшие годы планируется возродить в регионе внутриаптечное производство для педиатрической практики, удвоить число специалистов отрасли, выпускаемых Пермской фармацевтической академией.
29.07.2022

В медучреждения Пермского края переданы 45 новых санитарных автомобилей

Руководителям 11 медицинских организаций Прикамья переданы 45 автомобилей «УАЗ 3962», сообщил в телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Учреждения получили универсальные машины с пятиступенчатыми механическими коробками передач, хорошо приспособленные для дорог любого качества, так как имеют полный привод. Они будут распределены по территориям Прикамья в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая является частью национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
28.07.2022

Дмитрий Чернышенко: Необходимо масштабировать лучший опыт субъектов по организации сервиса «Запись к врачу»

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных органов исполнительной власти и регионов. На нем был представлен оперативный рейтинг федеральных РЦТ и регионов.
21.04.2022

Василий Викторович Смирнов сегодня отмечает юбилей

Он говорит, что никогда не любил контактировать с начальством, не ходил на приемы и ничего не просил, не кланялся. Наверное, поэтому у него никогда не было блатных и полезных связей. Может, это была скромность, а может, следствие довольно непростого характера. Сегодня бывшему главврачу Октябрьской ЦРБ Василию Викторовичу Смирнову исполняется 85 лет. На пенсию он вышел всего три года назад.