Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    15.07.2020
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 14 объектов
24.01.2024

Благодаря участию в президентских программах Октябрьская больница обеспечила себя кадрами и укрепила материальную базу

Светлана Мошкина мечтала стать медиком с детства, со временем мечта ее осуществилась. Но она, коренная жительница поселка Сарс, и представить себе не могла, что будет трудиться в маленькой татарской деревушке Верх-Шуртан, где люди говорят на другом языке, живут по другим обычаям, зато к людям в белых халатах особо почтительны.
10.11.2022

В Прикамье создается фармацевтический кластер «Парма» для разработок лекарственных препаратов

Часть из них предназначены для профилактики и лечения социально значимых заболеваний. Некоторые лекарства уже сейчас проходят опытные испытания. Кроме того, в ближайшие годы планируется возродить в регионе внутриаптечное производство для педиатрической практики, удвоить число специалистов отрасли, выпускаемых Пермской фармацевтической академией.
01.06.2022

Форум решения социальных задач

Мероприятие, которое призвано разработать новые модели поддержки граждан, пройдет в Москве 2-3 июня.
13.04.2022

Лукойловский стипендиат Арсен Хусаинов прошел конкурсный отбор и заявил о себе

За успехи в учебе студенты нефтяных и технических профессиональных образовательных учреждений нашей страны будут получать именные стипендии Компании “ЛУКОЙЛ”.
31.03.2022

На выделенные Правительством РФ 200 млн руб. Перинатальному центру приобретут более 40 единиц оборудования

Правительством Российской Федерации из резервного фонда выделены Пермскому краю 200 млн руб. Эти средства предназначены на оснащение оборудованием Перинатального центра Пермской краевой клинической больницы, в котором ежегодно рождается от 4,5 до 5 тыс. детей. Соответствующее распоряжение было подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
25.11.2021

Более 200 учителей собрались, чтобы обсудить проблемы сельского образования

19-20 ноября в Москве прошел V Всероссийский съезд учителей сельских школ. В составе делегации от Пермского края в нем приняла участие директор Октябрьской СОШ №2 И. В. Конькова. Ирина Валерьевна рассказала, какой опыт переняла у коллег и что нового ждёт сферу образования.
08.11.2021

Жителей Прикамья приглашают принять участие во всероссийском этнографическом диктанте

С 3 по 7 ноября текущего года жители Прикамья могут принять участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке и пройти тест из 30 вопросов.
29.09.2021

Н.В. Половинкина рассказала о своей педагогической деятельности

Сентябрь богат на профессиональные праздники. Один из них — День воспитателя. В нашем округе очень много достойных представителей этой профессии. Сегодня мы хотим рассказать о старшем воспитателе и руководителе Богородского детского сада Наталье Васильевне Половинкиной.
08.09.2021

В текущем году в Прикамье более половины выпускников 9 классов выбрали обучение в техникумах и колледжах

7 сентября на заседании Правительства Пермского края подведены итоги приемной кампании в краевых техникумах и колледжах. В этом году для абитуриентов доступно 15,8 тыс. бюджетных мест, из них 1,1 тыс. мест еще свободны. Прием документов осуществляется до 25 ноября.
01.07.2021

О целевом обучении фельдшеров и медсестер в медколледжах Пермского края

Как заключить договор?В мае вступил в силу Закон ПК № 456-ПК от 30.04.2021 г. «О мерах поддержки граждан, поступивших на обучение либо обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, заключивших договоры о целевом обучении».