Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    17.08.2020
  • Самый поздний:
    19.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 9 объектов
17.01.2023

Выработка предприятий – новых участников нацпроекта из Прикамья за 2022 год выросла в среднем на 28%

По итогам 2022 года Региональный центр компетенций Пермского края реализовал 14 проектов, направленных на повышение эффективности производств в рамках национального проекта «Производительность труда», сообщили в Минпромторге Прикамья. Новые участники нацпроекта из числа предприятий региона смогли в среднем на 28% увеличить выработку продукции. Время протекания процессов было снижено ими усредненно на 37%, а незавершенное производство – на 35%.
23.03.2022

В Прикамье местные производители товаров смогут стать поставщиками крупных торговых сетей

Для местных товаропроизводителей открывается возможность занять освободившиеся ниши в крупном ритейле – начать продажи продукции в торговых сетях региона, сообщили в краевом Минпромторге. Переговоры и взаимодействие индивидуальных предпринимателей и компаний с сетевиками будут вести специалисты ведомства.
16.02.2022

Проект выходит на финишную прямую

9 февраля на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили реализацию федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ходе обсуждения подвели итоги 2021 года, а также озвучили планы на ближайшие годы.
10.12.2021

Михаил Мишустин и Игорь Комаров посетили завод двигателей «Пермские моторы

9 декабря 2021 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин посетил завод «Пермские моторы». Его сопровождали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, представители профильных Министерств РФ, глава региона Дмитрий Махонин и другие официальные лица.
10.12.2021

Политическая победа. Что означает визит Михаила Мишустина для Прикамья

Глава правительства страны и шесть федеральных министров: уже сам по себе визит такого уровня говорит о большом внимании, которое в стране проявляют к Пермскому краю.
26.04.2021

ЛПУ МГ Алмазное - самое стабильно работающее промпредприятие

Применительно к участию в книге рекордов Октябрьского городского округа особых сенсационных рекордов я бы не отметил. Но на некоторые значимые аспекты истории и современности предприятия, пожалуй, стоит обратить внимание.
18.03.2021

Пятьдесят лет назад в п.Сарс состоялся запуск новой котельной

В начале семидесятых годов прошлого уже века на Сарсинском деревообрабатывающем заводе руководство предприятия приняло решение строить новую промышленно — отопительную котельную. Это было продиктовано расширением завода и увеличением объемов производства, а также в связи с началом грандиозного строительства жилого фонда.
17.08.2020

Последний гудок стекольного

Заводские гудки появились в нашей стране во второй половине девятнадцатого столетия. Созданы они были для того, чтобы оповещать рабочих, живших рядом с заводом, о начале и конце смены. Появление гудка было связано с тем, что часов у рабочих не было, а за опоздание на работу наказывали очень серьезно.