Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    39
  • Самый ранний:
    27.02.2019
  • Самый поздний:
    28.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 39 объектов
28.06.2023

Губернатор призвал глав муниципалитетов Прикамья активнее участвовать в проектах по развитию массового спорта

На заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили промежуточные итоги реализации проектов по массовому спорту в регионе.
20.06.2023

В Пермском крае стартуют бесплатные занятия в рамках проекта «Тренер нашего двора»

В этом году тренировки будут проводить 117 квалифицированных наставников в 38 муниципальных образованиях.
15.06.2023

ПМЭФ: Глава Минспорта РФ и губернатор Прикамья обсудили ход подготовки форума «Россия – спортивная держава»

Сегодня, 15 июня, на Петербургском международном экономическом форуме на стенде Министерства спорта РФ в присутствии главы ведомства Олега Матыцина губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и генеральный директор АНО «Россия – спортивная держава» Алексей Степанов заключили соглашение. Документ, подписанный между Правительством Пермского края и АНО, распределяет зоны ответственности при подготовке к международному форуму «Россия – спортивная держава», а также предусматривает сроки реализации основных мероприятий в рамках его организации.
25.07.2022

Полпред Игорь Комаров проплыл 5 км в рамках международной плавательной серии Х-Waters Volga 2022

24 июля 2022 года в Нижнем Новгороде в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2022 состоялись 3 заплыва через Волгу на 1 км, 3 км и 5 км. В этом году в нем приняли участие российские и иностранные спортсмены — всего более 1700 человек из 150 городов России, а также из других государств. Дистанцию в 5 км успешно преодолел и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.
13.07.2022

В Пермском районе состоится отборочный этап всероссийского турнира «Самый сильный на селе»

22 июля 2022 года в селе Лобаново (Пермский район) в рамках Межрегиональной специализированной выставки-форума «Прикамский Агрофест — 2022» состоится отборочный этап Всероссийского турнира по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе».
23.05.2022

Команда Пермского края стала победителем спортивно-туристского лагеря ПФО

В Хвалынском районе Самарской области состоялась торжественная церемония закрытия девятого спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада». В рамках турнира в течение трех дней соревновались порядка 700 молодых людей в составе команд регионов Приволжского федерального округа и Узбекистана.
23.05.2022

Сборная Пермского края стала победителем окружной «Туриады» на водных дистанциях

В Саратовской области с 17 по 21 мая работает спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа (ПФО) «Туриада 2022», в котором принимает участие команда из Пермского края.
19.05.2022

«Федерация бокса Октябрьского района» отмечает в этом году 15-летний юбилей

Октябрьские боксеры уже много лет занимают призовые места и попадают под лучи славы не только на территории округа, но и в Пермском крае, и в России в целом. Чтобы узнать все подробности воспитания чемпионов, мы связались с президентом «Федерации бокса Октябрьского района» Р.Г. Султановым.
17.05.2022

На Туриаде-2022 Пермский край представляет команда из 40 человек

В Саратовской области с 17 по 21 мая будет работать спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа (ПФО) «Туриада 2022». Как сообщили организаторы, в мероприятии примут участие порядка 700 человек из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты вузов, обучающиеся по специальностям, связанным с организацией туристического бизнеса, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Проживать участники лагеря традиционно будут в палаточном городке. Прикамье представляет делегация из 40 человек из Перми, Березников, Чайковского, Пермского муниципального и Нытвенского городского округов, сообщили в региональном Минспорта.
23.03.2022

В округе впервые состоялись краевые соревнования по многоборью спасателей в природной среде в зимних условиях

Одна из главных достопримечательностей Октябрьского городского округа — большесарсинский виадук, стала местом притяжения для служб спасения со всего Пермского края. Сюда 18 марта прибыли 10 команд спасателей, чтобы сразиться в силе, ловкости и профессионализме.
16.03.2022

В фестивале спорта инвалидов отличились и наши земляки

10 марта в спортивном комплексе им. Сухарева в г. Перми состоялся XXVIII фестиваль спорта инвалидов Пермского края в рамках I этапа XII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся — победами гордимся!»
08.02.2022

В текущем году в Пермском крае появится первая «Умная спортивная площадка»

Пермский край стал участником федерального проекта «Бизнес-спринт». Он предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и селах страны.