Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    83
  • Самый ранний:
    24.04.2019
  • Самый поздний:
    29.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 83 объекта
29.01.2024

Ольга Горбунова – о том, как шла к открытию собственного бизнеса и какими планами живет

Основы массажа Ольга Александровна освоила в 1997 году, когда училась в Чайковском медицинском колледже на медсестру. Курсы массажистов были платными, но родители Ольги без колебаний оплатили обучение дочери, в надежде, что дома будет своя массажистка.
06.12.2023

Пенсионеры смогли повысить цифровую грамотность

Шесть женщин пенсионного возраста из поселка Октябрьский с 16 по 20 ноября прошли курсы по обучению мобильной грамотности. Обучение проходило на базе филиала Краевого политехнического колледжа. Туда мы и отправились ноябрьским вечером.
03.11.2023

Татьяна Лямзина награждена медалью к 100-летию Верховного суда РФ

Согласитесь, редко увидишь судью без черной мантии, да еще с букетом белых цветов в руках – повод нужен. И такой повод в Октябрьском районном суде утром 23 октября случился. Председатель суда А.А.Зюзиков вручил медаль судье Т.М.Лямзиной за долголетний безупречный труд и в связи со 100-летием Верховного суда РФ. Мы взяли интервью у виновницы торжества и расспросили о работе, о семье и планах.
30.10.2023

Экология мусора. Как в Прикамье решают вопрос с переработкой отходов

Благополучие местности во многом зависит от того, насколько ответственно власти и жители относятся к отходам. Законодательство в сфере обращения с ТКО постоянно ужесточается, и неслучайно. От того, как мы обращаемся с мусором, зависит здоровье и благополучие людей.
25.10.2023

Учащиеся побывали в театре, не выезжая из дома

В минувший четверг зал Сарсинского Дома культуры был полон. К тому, что происходило на сцене, не однажды можно сказать «впервые». Впервые здесь гастролировал пермский Театр-Театр. Впервые ставили Гоголя. Впервые спектакль поставлен в жанре стори-теллинга.
18.10.2023

Анна Смирнова стала лучшим специалистом МФЦ в России

Специалист отделения «Мои Документы» в поселке Октябрьский Пермского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший универсальный специалист», итоги которого подвели 6 октября в Рязани в рамках IV Всероссийского форума МФЦ.
13.10.2023

Военным пенсионерам, участвующим в СВО, полностью компенсируют пенсию

Установить ежемесячную компенсационную выплату пенсионерам поручил президент РФ Владимир Путин (Указ Президента РФ от 11 сентября 2023 г. № 669).
29.11.2022

В Прикамье пройдет модернизация всех центров занятости населения

В результате преобразования в регионе появится «Кадровый центр Работа России. Пермский край» – современное государственное кадровое агентство, предоставляющее бесплатные услуги населению и работодателям.
05.07.2022

«Протон-ПМ» представил опыт работы с молодёжью на Всероссийском форуме городов трудовой доблести

Сотрудники АО «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») в составе делегации Пермского края приняли участие во II Всероссийском форуме городов трудовой доблести «Рубежи Победы», проходившего в столице Чувашской Республики на площадке Чебоксарского электроаппаратного завода.
29.06.2022

«ЛизаАлерт» – общество добровольцев, спасающих жизни и в Октябрьском городском округе

Добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» — некоммерческая организация, ставящяя своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших людей. За время существования самый известный поисково-спасательный отряд России принял более ста тысяч заявок на поиск пропавших. На сегодняшний день они спасают жизни в 59 регионах России, в том числе и в Пермском крае.
27.06.2022

Внесение данных во ФГИС «Зерно» будет обязательным с 1 сентября

С 1 сентября 2022 года предоставление информации о партиях зерна во ФГИС «Зерно» станет обязательным для участников зернового рынка. Между тем с 1 июля 2022 года начинается добровольное внесение таких данных — тестовый период предназначен для обучения работе в системе и облегчения адаптации к ней пользователей.