Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    27.04.2019
  • Самый поздний:
    24.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 32 объекта
24.01.2024

В ближайшие два года в Прикамье планируется отремонтировать сети водо- и теплоснабжения в 13 округах региона

Губернатор Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Артемом Балахниным, на которой обсудили итоги отрасли в 2023 году и планы на 2024 год.
18.01.2023

В Прикамье в 2023 году будет дополнительно направлено 500 млн рублей на модернизацию системы отопления

Этими средствами могут воспользоваться муниципалитеты с уже разработанными проектами, например, по обновлению тепловой инфраструктуры в Александровске и Ныробе.
17.01.2023

Выработка предприятий – новых участников нацпроекта из Прикамья за 2022 год выросла в среднем на 28%

По итогам 2022 года Региональный центр компетенций Пермского края реализовал 14 проектов, направленных на повышение эффективности производств в рамках национального проекта «Производительность труда», сообщили в Минпромторге Прикамья. Новые участники нацпроекта из числа предприятий региона смогли в среднем на 28% увеличить выработку продукции. Время протекания процессов было снижено ими усредненно на 37%, а незавершенное производство – на 35%.
16.11.2022

Жители края могут сообщать о неубранном снеге и гололеде в онлайн-режиме

На портале «Управляем вместе» возобновлен прием обращений, касающихся зимнего сезона, информирует краевое Министерство информационного развития и связи.
21.03.2022

Более 600 жителей Куединского округа получили возможность подключить свои дома к газу

Сегодня, 18 марта, в селах Нижняя Сава и с. Центральная Усадьба 3-го Госконезавода Пермского края состоялся торжественный пуск газа. В мероприятии посредством видеоконференцсвязи принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов.
09.03.2022

В этом году в Октябрьском городском округе высокими темпами пройдет догазификация жилого фонда

Газ нужен всем, пока его нет. А когда труба пролегла недалеко от строения, находится тысяча причин, почему невозможно голубое топливо завести в дом. Объективных причин, заметим: дороговизна оборудования, проектирования, низкий уровень доходов и т.д. Чтобы помочь гражданам сделать мечту явью, на федеральном уровне запущен проект, получивший название догазифиакция. О серьезности намерений правительства говорит тот факт, что в регионах реализацию проекта взяли под личный контроль губернаторы.
22.09.2021

В Пермском крае газифицированы 39 из 45 муниципальных образований

Дома тепло и уютно, а на кухонной плите горит синий огонёк – мама готовит ужин... Трудно представить себе домашний быт без газовой плиты, а в некоторых сёлах и деревнях голубое топливо «отвечает» и за тепло и горячую воду – стоят газовые колонки. Газ в домах – это прежде всего удобство, комфорт и, что немаловажно, значительная экономия средств. «Газификация – великое дело. Регион уже увеличил темпы газификации и готов к дальнейшему расширению этой программы. Самое важное, чтобы газ появился на конфорке и в котле, – вот реальный результат программы газификации», – говорит глава региона Дмитрий Махонин. На сегодня в Пермском крае газифицированы 39 из 45 муниципальных образований. Работа продолжается.
16.09.2021

Об отсутствии отопления в квартирах жители Прикамья могут сообщить на портал «Управляем вместе»

В Пермском крае запуск систем отопления в жилых домах в связи с погодными условиями начался на 5 дней раньше – 10 сентября.
24.06.2021

Задолженность по оплате вывоза ТКО?

Регоператор расскажет, как получить рассрочку.Уважаемые жители Пермского края, потребители услуги вывоза ТКО!Сообщаем, что при наличии задолженности по оплате коммунальной услуги вывоза ТКО наши клиенты (физические лица) могут оформить рассрочку погашения долга.
11.06.2021

С 1 июня в МФЦ Пермского края начали принимать заявки на технологическое подключение частных домов к газу

Новая услуга центров «Мои Документы» облегчит процесс подключения к сетям газораспределения для населения региона.
04.06.2021

Пермский край будет пилотной территорией по внедрению новой модели «социальной газификации»

Пермский край стал одним из 15-ти субъектов России, вошедших в число пилотных регионов по обеспечению готовности к внедрению новой модели газификации.
18.03.2021

Пятьдесят лет назад в п.Сарс состоялся запуск новой котельной

В начале семидесятых годов прошлого уже века на Сарсинском деревообрабатывающем заводе руководство предприятия приняло решение строить новую промышленно — отопительную котельную. Это было продиктовано расширением завода и увеличением объемов производства, а также в связи с началом грандиозного строительства жилого фонда.