Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    39
  • Самый ранний:
    13.02.2019
  • Самый поздний:
    15.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 39 объектов
15.02.2024

Октябрьский суд повторно рассматривает дело Абдулмалика Имерзаева

14 февраля в Октябрьском районном суде вновь начался процесс по рассмотрению дела А.А.Имерзаева, осужденного в августе прошлого года.
26.10.2023

Требования прокурора о ликвидации несанкционированной свалки удовлетворены

Прокурор Октябрьского района обратился в суд с исковым заявлением к администрации Октябрьского ГО о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку
16.06.2023

В Октябрьском районном суде начался процесс по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

13 июня в Октябрьском районном суде начался процесс, который можно назвать уникальным. Во-первых, пострадавшими значатся 10 человек, 6 — лишившихся материнского капитала. Во-вторых, обвинение предъявлено молодому человеку 34 лет Андрею Некрасову по статье 159 ч.4 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.
02.02.2023

Суд оштрафовал женщину за нанесение побоев приставу

Есть такая невеселая шутка: «Судья выносит приговор. Судебный пристав выносит все остальное…". В нашем случае судья приговор вынес, а вот приставам за всем остальным пришлось побегать, да еще и снося побои осужденных.
21.12.2022

На Думе обсудили, почему в домах жителей холодно

На внеочередном заседании Думы 8 декабря в пункте повестки «Разное» значился вопрос, который депутаты рассматривают нечасто. А звучал он так: «Обсуждение вопроса о проведении земляных работ (строительство газопровода, ремонт тепловых сетей) в населенных пунктах п. Октябрьский, п. Сарс».
15.12.2022

Житель поселка Сарс осужден за избиение отца

В этой узбекской семье, живущей сегодня в нашем округе, родилось пятеро дочерей. И когда надежды на наследника уже не было, на свет появился долгожданный сын. Он вырос под два метра ростом, возмужал, повзрослел, и пять раз был осужден. Последний раз освободился в декабре 2021 года. С зоны домой на своей машине его привез отец.
19.10.2022

В Прикамье будет усилено оказание адресной поддержки семьям мобилизованных граждан

В Пермском крае семьям мобилизованных усилено оказание всесторонней адресной поддержки. Соответствующее поручение губернатор Прикамья Дмитрий Махонин дал краевому Минсоцразвития.
24.08.2022

Почти все погорельцы из Тюша улучшили свое жилье. Только душевные раны все не затягиваются

В тот злополучный день 30 июня 2021 года пожар, который начался из-за детской шалости, оставил без крова сразу четыре семьи из п. Тюш. Спустя год мы решили узнать, как сложилось их дальнейшая судьба.
22.09.2021

Соболезнования губернатора Пермского края родным и близким погибших в ПГНИУ

Сегодня мы прощаемся с погибшими в результате трагедии, произошедшей в Пермском государственном национальном исследовательском университете.
05.10.2020

Уроженец Щучьего-Озера Андрей Габеркорн трагически погиб в Адлере

7 августа в городе Адлер Краснодарского края произошла трагедия, которая острой болью отразилась в семье наших земляков из Щучьего-Озера Александра Иосифовича и Светланы Григорьевны Габеркорн. Их сын Андрей во время отдыха на черноморском побережье неудачно нырнул в речку Мзымта и получил серьезную травму позвоночника.
22.09.2020

В Сарсу ограбили сразу двух пенсионерок

«Наша почтальонка Ольга Лоскутова очень хорошая, но и строгая в тоже время. Мы уже знаем, когда она придет, поэтому, ожидая ее, двери держим незапертыми». Тамара Алексеевна Колпакова из п. Сарс считает, что в тот роковой день почтальон, ни много ни мало, спасла ей жизнь.
05.08.2020

Жители Сарса обвиняют управдома в убийстве собаки

Она была любимицей детворы и грозой для проходящих мимо посторонних мужчин и залетных пьяниц. А ее оскал и рычание порою вызывали страх у всех, кто шел вдоль подъездов в местную аптеку и магазин. Бездомную собаку по кличке Найда на сарсинской улице Советской знал весь околоток, начиная от двадцать второго и заканчивая пятидесятым домами. 30 июля клыкастая пропала, так и не выбрав себе хозяина.