Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    125
  • Самый ранний:
    05.04.2019
  • Самый поздний:
    13.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 125 объектов
13.12.2023

Министр Агропрома Прикамья Павел Носков - об итогах года и перспективных направлениях в сельском хозяйстве

Каждый житель Прикамья со школьной скамьи знает: наш регион – зона рискованного земледелия. Однако и в нашем климате сельское хозяйство может быть выгодным бизнесом, а в отрасли можно сделать неплохую карьеру. Выстроенная в Прикамье система поддержки аграриев и работа по привлечению в сельское хозяйство кадров делает село перспективным местом для работы и жизни. Об этом говорят и итоги уходящего 2023 года, которые подводит министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков.
06.12.2023

Делегация округа приняла участие в первой краевой конференции Движения Первых

На двух площадках собрались 450 участников Движения из всех муниципалитетов Пермского края. В делегацию от Октябрьского городского округа вошли Юлия Беляева, председатель первичного отделения Тюшевской школы, члены муниципального Совета Первых округа Вячеслав Самоловских, Полина Игошева и активная участница движения Алина Ахматшина, а также председатель местного отделения Татьяна Ширяева.
22.11.2023

На стратсессии шел разговор о будущем округа

16 ноября в Октябрьской центральной библиотеке прошла встреча бизнеса с представителями Института инвестиционного развития, в которой приняли участие заместитель главы округа Т.М.Гробова, начальники Управлений, теротделов. Спикерами выступили Евгений Сучков и Антон Язовских, а также Анна Адилова, представляющие Агентство инвестиционного развития (АИР) Пермского края.
15.11.2023

Татьяна Габдулханова из Снежного – о том, как завела хозяйство

О Татьяне я узнала через родственницу — последняя нахваливала мне домашний сыр, который покупает у неё. Тогда же я узнала, что начала свои эксперименты с сыроварением моя героиня, сидя в декрете.
03.11.2023

Индивидуальный предприниматель Роза Шахматова из Октябрьского - о своем проекте и о возможностях развития бизнеса в округе

С Розой Сергеевной Шахматовой мы встретились в её магазине, помещение находится на цокольном этаже в торговом комплексе «Витязь» райцентра. Место проходное, на оживленном перекрестке улиц Ленина и Трактовая. Два светлых торговых зала оборудованы стойками, стеллажами, полками и манекенами, на которых аккуратно развешены новые и бывшие в употреблении вещи. О том, как пришла идея, сколько времени прошло от её появления до воплощения и о возможностях такого бизнеса – наш разговор.
11.10.2023

На российской аграрной выставке «Золотая осень-2023» организации и сельхозпредприятия Прикамья получили награды

В Москве завершила свою работу 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023», на которой демонстрировались достижения российских регионов и сельхозпредприятий в сфере АПК.
11.10.2023

Жители Прикамья могут получить государственную субсидию на установку газобаллонного оборудования в автомобиль

Пермский край участвует в программе «Развитие рынка газомоторного топлива». Благодаря этому жители региона могут получить государственную субсидию на установку газобалонного оборудования в автомобиль. У представителей бизнеса также есть возможность претендовать на господдержку на строительство газозаправочных станций. Об этом сообщили в Минтрансе Прикамья.
11.10.2023

3 октября в Октябрьском прошла форсайт-сессия «Будь в ТОПе»

Наш поселок посетили опытные люди из Российских студенческих отрядов (РСО), которые состоят в Пермском региональном отделении. Программа была разделена на две площадки: для тех, кто только начал знакомиться с движением, и для тех, кто уже состоит в Трудовых отрядах подростков (ТОП).
27.09.2023

В Пермском крае на территории Чернушинского округа проложили первый километр асфальта на трассе М-12

Дорожники заасфальтировали 15 км автомагистрали «Дюртюли – Ачит»: больше всего уложено в Свердловской области — 10 км верхнего слоя основания и 2 км нижнего слоя покрытия асфальтобетона, в Республике Башкортостан — 5 км асфальтобетона, в Пермском крае работы только начались и готов первый километр. Всего на данный момент уложено более 130 тыс. тонн асфальтобетона — об этом стало известно 29 августа от пресс-службы ГК «Автодор».
27.09.2023

На реализацию региональной программы «Медицинские кадры Прикамья» в 2023 году будет дополнительно выделено 64 млн рублей

19 сентября на заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень доложила о промежуточных результатах работы по вопросам кадрового обеспечения отрасли здравоохранения в регионе.