Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

20.02.2019 17:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьские школьники выбирают обществознание

Автор: По материалам СМИ

Ребята из Октябрьской школы № 2 солидарны в своем выборе со школьниками страны. Как рассказала директор ОСШ № 2 И.В. Конькова, на первом месте у нынешних выпускников — так же обществознание и физика. / Фото: А.Кобзев, «вперед»

В Пермском крае самым популярным предметом, по которому выпускники в этом году будут сдавать ЕГЭ по выбору, стало обществознание. Ему отдали предпочтение 5137 человек.

Физику в этом году сдадут около трех тысяч человек. Биологию выбрал 2041 выпускник. Историю — 1851, литературу — 959, географию — 697. Фиксируется интерес к иностранным языкам, особенно к английскому, на него заявилось 1483 человека, это почти на 100 больше, чем в прошлом.

Стабильный рост участников также показывает химия и информатика.

Как подчеркнула министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, рост популярности предметов естественно-научного цикла – очень важная тенденция для края и страны в целом.

- Самым популярным у наших школьников, как и у всех по стране, экзаменом по выбору остается обществознание. Хотя, стоит отметить, что в этом году его сдают на 154 человека меньше, чем в прошлом. Зато ребят, выбравших физику, химию и информатику, с каждым годом все больше, — рассказала Раиса Кассина.

Министерство образования и науки Пермского края 1 февраля завершило сбор заявлений на участие в ЕГЭ 2019 года. Всего на досрочный и основной этап подали 13 040 человек, что на 349 больше, чем в прошлом году. Увеличение связано в первую очередь, с ростом числа выпускников, их нынче порядка 12 тысяч.


Кстати

К 2022 году ЕГЭ по английскому станет обязательным. А особенностью этого года является то, что выпускники впервые могли выбрать ЕГЭ по китайскому языку. В Пермском крае таких смельчаков оказалось двое. Еще один человек решился на сдачу испанского языка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91